В выходные у мурманчан соберут макулатуру и пластик

12.11.2020, 12:59 Новости /

В ближайшие выходные, 14 и 15 ноября, общественное движение «Природа и Молодежь» соберет у мурманчан макулатуру и пластик.

Акция пройдет с 12 до 17 часов в новом офисе движения - ул. Володарского 14а, кв. 63.

Северян просят приходить строго по одному в масках и перчатках до отмеченной в коридоре офиса линии, где волонтеры примут вторсырье. У входа будет стоять антисептик для дезинфекции рук.

Для макулатуры подойдут книги, газеты, журналы, листы разного формата, картонные коробки, рекламные листовки, упаковки из-под сухих продуктов или косметических средств. Макулатуру просят упаковывать в коробки или перевязывать веревкой/скотчем.

Не годятся в переработку горелая бумага и картон, бумага, испачканная химическими веществами и маслами, коробки с жирными пятнами (из-под пиццы или полуфабрикатов), яичные лотки, втулки от туалетной бумаги, чеки, салфетки.

На сбор пластика можно принести: ПЭТ-бутылки (кроме бутылок от масел), бутылки с маркировками 2 и 4 (моющие средства, шампуни), крышечки 2,4, пакеты 2, 4 (пакеты-майки, плотные пакеты, фасовочные), дозаторы от бытовой химии и косметических средств.

Весь пластик должен быть чистым, без остатков пищи и напитков, без этикеток. Сырье желательно рассортировать - в один пакет идет только одна маркировка пластика.

Ранее Nord-News сообщало, что северяне могут сдать использованные батарейки на почте.

Сейчас также читают: В Мурманске директора рыболовецкой компании оштрафовали на 250 тысяч

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

12:46Обычные блины не готовлю: делаю сырные — вкус намного богаче и интереснее

11:43Дома в Испании — эталон уюта, тепла и комфорта: 5 хитростей, благодаря которым там создают хорошую атмосферу

10:32Система хранения на кухнях в Корее: все идеально и на своих местах — бардака вообще не бывает

08:36Некоторые привычки времён СССР оказались живучими: сохранились по сей день — в чем причина

07:32Покраска стен в СССР: снизу краска, а сверху побелка — какие это давало преимущества

06:35Фитофтора помидорам не страшна: чесночный настой творит чудеса — как его сделать

Все новости