Мурманчанин запер в квартире компьютерного мастера из-за утраченной информации

40-летний мурманчанин запер в квартире и не выпускал из помещения компьютерного мастера из-за утраченной информации, пока тот ее не восстановит.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, в результате было возбуждено уголовное дело за незаконное лишение свободы человека, не связанное с его похищением.

- 18 августа в магазине сотовой связи он договорился с продавцом-консультантом 1997 года рождения, о том, что последний за денежное вознаграждение окажет ему услугу по настройке персонального компьютера. В вечернее время того же дня молодой человек прибыл в квартиру мужчины в Ленинском округе, где приступил к переустановке операционной системы, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Когда обвиняемый понял, что в компьютере личные файлы утрачены, хозяин решил удерживать последнего в квартире до тех пор, пока он не восстановит утраченную информацию.

Через некоторое время молодому человеку удалось написать своим знакомым сообщение с просьбой о помощи. А те вызвали сотрудников полиции.

Уголовное дело уже направлено в суд, санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Ночью столбик термометра в Заполярье опустится до -18°

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

22:26Ремонт выжал все соки, а дальше — провал ещё хуже: 3 скрытые ошибки в интерьере по оценке дизайнеров

21:33Детектор лжи: правда или фейк — только люди со стальной логикой раскроют нелепицу в этом тесте

20:28Салат «Мужской каприз»: гости от восторга выронят ложки — изумительный маринад и сочная курица делают своё дело

19:45Потому что мы пилоты: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — что ждёт тех, кто рождён для авиации

19:26Мыло на костре: как сварить брусок прямо в лесу — рецепт выживальщиков, который выручит даже в тайге

18:24Идеальные голубцы: больше не сворачиваю «конвертиком» — этот чудо-рецепт не даст порваться капусте

Все новости