В Териберке заканчивают ремонт 176-метрового моста

26.11.2020, 15:26 Новости / Общество

В Териберке завершается ремонт 176-метрового моста, который соединяет две части села. Накануне с инспекторской проверкой хода выполнения работ здесь побывал вице-губернатор Мурманской области Юрий Сердечкин.

- Завершается ремонт четырехпролетного моста в селе. Подрядчик обязался закончить работу до 7 декабря, - отметил в своих соцсетях вице-губернатор.

Напомним, мост начали ремонтировать с мая 2020 года.

Для удаленного северного села не менее важно бесперебойной теплоснабжение. Поэтому мазутная котельная стала еще одним пунктом поездки Юрия Сердечкина. Он проверил, как здесь проходит замена второго котла. Это позволит повысить надежность отопительной системы.

Летом состояние второго котла было признано неудовлетворительным, потребовалась его замена. Для того, чтобы поместить в котельной новое массивное оборудование, пришлось даже разобрать часть конструкции здания.

На данный момент технологические схемы и трубопроводы уже смонтированы, осуществляется наладка нового оборудования. А пока отопление села осуществляется с помощью одного действующего котла, его мощности достаточно для теплоснабжения в полном объеме.

- Завершение пуско-наладочных работ ожидается через несколько недель. Новый котел выручит нас уже в следующем году, - подчеркнул Юрий Сердечкин.

Териберка заслуженно притягивает туристов со всего мира. Но каждый год здешнюю дорогу заносит снегом. Поэтому одна из приоритетных задач - максимально подготовиться к оперативной борьбе с последствиями.

- Осмотрел временный пункт базирования снегоуборочной техники на 10м километре автоподъезда к Териберке. На этом участке работает 8 единиц техники, и в случае заносов дорожники будут расчищать дорогу с двух сторон, - рассказал вице-губернатор.

Ранее Nord-News сообщало, что на выезде из села запущено информационное табло, сообщающее о ситуации на дороге. Оно оповестит водителя, если проезд затруднен.

Фото: Юрий Сердечкин

Сейчас также читают: Льготную ипотеку продлили до июля 2021 года

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

04:32Гороскоп на воскресенье, 23 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — преодоление, Весам — общение, Козерогам — саморазвитие

03:46Самый полный гороскоп для Скорпионов на 2026 год: придётся убедиться, что короткий путь к целям — прямой

02:45Телефонные мошенники: как их можно вычислить на раз-два — на что обратить внимание

02:03Ищут умного, а под венец бегут с красивым: учёным удалось разгадать женскую логику

01:46Самый полный гороскоп для Весов на 2026 год: беготня за 2 зайцами бесполезна — ни одного не поймают, только людей посмешат

01:09Станет украшением новогоднего стола: «Грибное лукошко» понравится даже Огненной лошади — вкусный и простой салат

Все новости