Житель Кандалакши полез по подоконникам в квартиру соседа на 4 этаже за сигаретами

39-летний житель Кандалакши полез по подоконникам в квартиру соседа на 4 этаже за сигаретами, пока того не было дома. Как сообщили в Следственном комитете по мурманской области, северянин постучал в дверь квартиры, но ему никто не открыл.

- Полагая, что сосед находится дома, виновный принял решение проникнуть в его жилище через окно. Подсудимый проследовал по наружным подоконникам от оконного проема своей квартиры до оконного проема квартиры потерпевшего, после чего остался в жилище последнего. Вернувшийся домой хозяин квартиры потребовал у мужчины покинуть его жилище, однако он на его просьбы не реагировал, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Своими противоправными действиями виновный нарушил конституционные права.

Судом ему назначено наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % в доход государства. Ввиду наличия непогашенной судимости, виновный приговорен к 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пенсионерка из Мурманска взяла в банкомате забытые деньги и попала под статью

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области ожидается сильный порывистый ветер с метелью

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

09:31Хотите похудеть — пейте по утрам воду с лимоном: просто, дёшево, а стройность всем на зависть

09:03Их бьют, а они крепчают: 3 знака Зодиака, которые не знают слова «сдаться» — характер олимпийских чемпионов

08:30Активированный уголь: популярный препарат при проблемах с ЖКТ — как он действует на самом деле

08:03Такая «Селёдка под шубой» сразит наповал: новогоднего настроения добавит 1 продукт — даже символу 2026 года понравится

07:30Выбираем наряд на новый год: в чем встретить праздник — что делать для привлечения денег, удачи и любви

07:04Знания ниже плинтуса — если наберёте 2 балла: тест за 8 класс, который плавит мозги взрослым

Все новости