Более 15 тысяч северян сделали выбор в пользу электронной трудовой

27.11.2020, 19:04 Новости / Общество

До конца текущего года работающие жители Мурманской области должны определиться с выбором - перейти на электронную трудовую книжку или оставить бумажный документ. Об этом напоминает региональное отделение Пенсионного фонда России.

С 1 января 2020 года 160 тысяч северян уже сделали выбор. На сегодняшний день более 15 тысяч человек решили перейти на электронную трудовую книжку.

- Обращаем внимание работодателей о необходимости принять соответствующее заявление от всех своих работников до конца года. Информацию о трудовой деятельности теперь можно получить с помощью электронных сервисов на портале госуслуг или в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России. Если в течение 2020 года осуществлялись какие-либо кадровые мероприятия, то в выписке они будут отражены, - отметили в отделении ПФР России по Мурманской области.

Сообщается, что также будет отражена последняя запись из трудовой книжки по состоянию на 1 января 2020 года.

- Сведения о трудовой деятельности можно получить и на бумажном носителе у работодателя по последнему месту работы, в клиентской службе Пенсионного фонда РФ или в МФЦ, - уточнили в ведомстве.

О других изменениях в законодательстве в декабре 2020 года - читайте в материале Nord-News.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Лечившийся от CoViD-19 депутат пожаловался на еду в Апатитско-Кировской ЦРБ

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:36Мурманскавтодор: установка снегозащитных барьеров по дороге в Териберку — малоэффективна и экономически невыгодна

14:21Более пятнадцати часов 24 пожарных тушили гараж в Коле

14:00В Молочном коммунальщиков обязали устранить черные пятна на фасаде дома и заделать межпанельные швы

13:30Грозит до 20 лет лишения свободы: мурманчанин дома выращивал коноплю и хранил синтетические наркотики

12:40Жители мурманских 5-этажек: «Платим за отопление, которого нет»

12:20Классных руководителей в Мурманской области могут освободить от предметной нагрузки

12:10Скажем дружно: песка и соли нам не нужно. Эксперт рассказала, как Мурманску перейти на современные противогололёдные материалы

11:43После оплаты алиментов житель Оленегорска встретил Новый год в Египте

11:23В Оленегорск приедет Дед Мороз из Великого Устюга на фестиваль сказки

10:33За новогодние праздники жители Мурманской области отдали мошенникам почти 30 миллионов рублей

10:10Новогодние каникулы без происшествий не обошлись: на дорогах Мурманской области пострадали 23 человека

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как родители могут защитить детей в Сети. Часть 4

14:26Пришла за хлебом — потратила 5 тысяч: как маркетологи «зомбируют» покупателей в супермаркетах?

13:35Проклятие барабанных тормозов: почему их устанавливают даже в 2026 году?

12:28Старый Новый год: как отмечали праздник и почему он вообще появился — загадочные приметы

11:59Более 1,7 тысячи мигрантов зарегистрировали в одном из хостелов Петербурга

11:28Тест для школьных отличников: уже все из головы улетучилось или зададите жару девятиклассникам?

10:32Крещение: исконные обряда праздника и многовековые заблуждения — что разрушает истинный смысл события

Все новости