Более 15 тысяч северян сделали выбор в пользу электронной трудовой

27.11.2020, 19:04 Новости / Общество

До конца текущего года работающие жители Мурманской области должны определиться с выбором - перейти на электронную трудовую книжку или оставить бумажный документ. Об этом напоминает региональное отделение Пенсионного фонда России.

С 1 января 2020 года 160 тысяч северян уже сделали выбор. На сегодняшний день более 15 тысяч человек решили перейти на электронную трудовую книжку.

- Обращаем внимание работодателей о необходимости принять соответствующее заявление от всех своих работников до конца года. Информацию о трудовой деятельности теперь можно получить с помощью электронных сервисов на портале госуслуг или в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России. Если в течение 2020 года осуществлялись какие-либо кадровые мероприятия, то в выписке они будут отражены, - отметили в отделении ПФР России по Мурманской области.

Сообщается, что также будет отражена последняя запись из трудовой книжки по состоянию на 1 января 2020 года.

- Сведения о трудовой деятельности можно получить и на бумажном носителе у работодателя по последнему месту работы, в клиентской службе Пенсионного фонда РФ или в МФЦ, - уточнили в ведомстве.

О других изменениях в законодательстве в декабре 2020 года - читайте в материале Nord-News.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Лечившийся от CoViD-19 депутат пожаловался на еду в Апатитско-Кировской ЦРБ

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают золотую брошь времен царской России

19:33«Задача родителей и педагогов — разорвать этот процесс», — эксперт по безопасности о кибергруминге в отношении мурманских детей

18:44Красота стоит денег — поможет ли отключение художественной подсветки кранов выйти из кризиса Мурманскому морскому торговому порту?

18:35«Рынок труда сбалансирован», — Сергей Мякишев о социальных гарантиях в бюджете будущего года

18:20В Мурманской области подорожали овощи, но подешевели экскурсии

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

06:03Вишнёвый тирамису без духовки: сладкий рецепт для чаепития

04:34Гороскоп на четверг, 20 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — перспективы, Тельцам — искренняя радость, Близнецам — сюрприз от любимого человека

03:03Кухня — как паспорт: может многое рассказать о хозяйке — выдают неряху 3 мелкие детали

03:03Долгий кашель может быть опасен: норма и перебор последствий гриппа или ОРВИ

02:03Закуска, которую подают на престижных фуршетах: рецепт в домашних условиях — украшение праздничного стола

01:03Муравьи почти как кошки: насекомое легко переживёт свободное падение

Все новости