Артист мурманской сцены Александр Лельков отмечает 75-летний юбилей

29.11.2020, 10:00 Новости / Общество

Сегодня организатор, ведущий праздников и торжеств, режиссер и артист мурманской сцены Александр Лельков отмечает 75-летний юбилей.

Александра Лелькова мурманчане знают как организатора большинства уличных праздников: День города, Праздник Севера, профессиональные праздники.

Он родился в 1945 году в городе Вышний Волочек. Служил в Одессе, был награждён Почетной грамотой командования Одесским воен. округом, а также занесен в Книгу почета округа.

В армии определился с профессией и поступил в Ленинградский институт культуры, который окончил в 1972 году по специальности режиссер театра.

Дальнейшая его творческая жизнь неразрывна связанна с Мурманским Заполярьем.

Одним из первых масштабных проектов был праздник, который до того момента не существовал в Мурманске - День строителя. И Александру Лелькову удалось поразить жителей столицы Заполярья «оживающими» картинками, которые делали солдаты с разноцветными флажками.

И если подсчитать, сколько дней в 75-ти годах, то получится, что 27393 праздника прожил этот человек. И каждый день неповторим, как и праздники, которые он с такой щедростью дарит северянам.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчане бьют тревогу: Неизвестный мужчина напал в подъезде на девочку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

14:23В Мурманске не могут найти ответственного за обслуживание дороги на Гончарова

19:27Золотой писсуар и черная спальня: обзор квартиры Бари Алибасова — что скрывается за неоновыми стенами

18:38Сверло уперлось в металл — решение найдено: как пройти арматуру в стене и не испортить ремонт

17:28Сюрприз для дачников: что ждет всех 1 марта и к чему готовиться хозяевам недвижимости — правила изменятся на 180 градусов

17:03Сдадутся даже книгочеи: тест на абсолютную грамотность — 6 коварных слов поставят в тупик любого

16:38Забудьте о домкратах: чиним фундамент — дом перестанет трещать и прослужит вечность

15:27Закуска «на миллион» из обычного картофеля: гости съедят вместе с тарелкой

Все новости