Житель Кандалакши оформил кредит и едва не стал жертвой мошенников

36-летний житель Кандалакши оформил кредит на 280 тысяч рублей и едва не стал жертвой мошенников, вспомнив о подобных способах обмана.

Северянину позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Далее сообщил, что с банковского счета мужчины предпринята попытка перевода денег.

- Для того чтобы предотвратить мошеннические действия и сохранить сбережения, лжесотрудник банка посоветовал оформить кредит, а затем перевести деньги на номер счета, который сообщит позже. Звонивший уверил мужчину, что деньги будут находится на резервном счете и будут возвращены сразу, как только банк убедится в безопасности нахождения денежных средств на данной карте, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Следуя указаниям, житель Кандалакши оформил кредит, а когда злоумышленник сообщил номера счетов, на которые нужно перечислить деньги, северянин не стал переводить деньги. После он обратился в полицию.

Возбуждено и расследуются уголовные дела.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мать погибшей спортсменки Элины Гисмеевой пришла на «Битву экстрасенсов»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:40Чибис окунулся в крещенскую прорубь

22:18Пожилой житель Снежногорска подыскивал в интернете проститутку и лишился крупной суммы денег

21:21Дед Мороз и Снегурочка получили в Мурманске «Паспорта полярника»

21:05«Теплые» матчи команды на домашнем поле — как «Мурман» сыграл против клуба «Старт-2»?

20:33В Мурманске открыли каток на ручье

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

03:03Пенсионные льготы в 2026: что положено и как оформить — без лишних слов и мифов

01:01Любовь к халяве: как мошенники манипулируют теми, кто стремится что-то получить, не прилагая усилий — распространённые схемы

00:04Проверка связей — нейронных: решите головоломку не дольше чем за 15 секунд

23:02Обычные котлеты не делаю: готовлю их по-белорусски — получаются пышными, сочными, с ярким мясным вкусом

22:41Привод для российских дорог: FWD, RWD, AWD или 4WD — что выбрать без иллюзий

22:02Слабо успевающие школьники могут не сдавать ОГЭ: изменения в работе школ в 2026 году — как это отразится на будущем детей

Все новости