В Заполярье обязали в аэропортах и ж/д вокзалах носить маски

01.12.2020, 10:18 Новости / Общество

Средства индивидуальной защиты с 1 декабря обязательны на железнодорожных вокзалах и аэропортах Мурманской области. Соответствующее постановление за подписью губернатора Андрея Чибиса опубликовано на сайте правительства региона.

- Теперь на территории железнодорожного и аэровокзала обязательно использовать маски. Ранее этот пункт не был уточнен, и некоторые пассажиры пренебрегали правилами, - уточнили в оперштабе Заполярья.

Ранее Nord-News сообщало, что новогодние утренники в общеобразовательных школах и детсадах разрешено проводить только на территории учреждения в рамках одного класса или группы. Участвовать в них вместе с детьми смогут лишь работники образовательной организации.

А болельщики с 1 декабря смогут посмотреть хоккейные матчи с открытых трибун.

- Эти решения призваны снизить риски распространения инфекции и приняты на основании предложений главного санитарного врача региона. Отметить Новый год в больших компаниях не получится. Мы жертвуем массовыми праздниками для того, чтобы как можно больше людей сохранили здоровье и могли быть в праздничные дни дома с родными, а не в больнице, - отметила первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мать погибшей спортсменки Элины Гисмеевой пришла на «Битву экстрасенсов»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

03:26В 30 выглядели на 50: 6 досадных причин, почему люди в СССР казались намного старше нас

02:36Хамят в лоб: в этих 4 регионах РФ живут люди с тяжёлым менталитетом — мнение

01:29Бюджет на ремонт авто: какие китайские марки экономят ваши деньги, а какие — разоряют

00:37Верните блеск утюгу: советский рецепт с уксусом и содой уничтожил нагар — зеркальная чистота за 5 минут

23:57Чужие деньги на карте: не трогайте «подарок» — пишите заявление

22:27В СССР соль была по ГОСТу — сейчас сплошная химия: 2 опасные добавки, которые мы едим каждый день

Все новости