Дед Мороз из Великого Устюга посетит Мурманск

01.12.2020, 10:21 Новости / Общество

Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга в преддверии 2021 года посетит Мурманск во время своего пятого путешествия по России, чтобы исполнить желания детей и взрослых, написавших на электронную почту.

Отмечается, что из специальной студии, которая была построена в Москве, Дедушка Мороз вместе со звездами НТВ будет поздравлять детей и взрослых с наступающим праздником и общаться с журналистами в прямом эфире. Огромное количество волонтеров, стрингеров и просто добрых помощников по всей России будут доставлять подарки и помогать Дедушке творить чудеса.

«Путешествие Деда Мороза» в этот раз охватит 35 городов в разных уголках страны: о. Сахалин, Владивосток, Якутск, Новосибирск, Абакан, Кызыл, Улан-Удэ, Барнаул, Челябинск, Тюмень, Екатеринбург, Саратов, Самару, Пермь, Чебоксары, Ижевск, Казань, Саранск, Йошкар-Олу, Уфу, Сочи, Владикавказ, Симферополь, Элисту, Кизилюрт, Майкоп, Санкт-Петербург, Мурманск, Калининград, Сыктывкар, Петрозаводск, Воронеж, Химки, Красногорск и Москву.

Между тем, телеканал НТВ запустил фестиваль талантов для детей из социальных учреждений. Принять участие в нем ребята могут как сольно, так и в составе коллектива. Для участия нужно подготовить любой творческий номер - песню, танец, игру на музыкальном инструменте, чтение стихов или даже флэшмоб. Выступление нужно снять на видео и опубликовать его на личной страничке во ВКонтакте, Одноклассниках, Instagram или Facebook с хештегом #ТАЛАНТЫНТВ. Лучшие работы могут попасть в эфир.

Ранее Nord-News сообщало, что настоящий и главный Дед Мороз страны приехал из Великого Устюга в Полярный к школьникам младших классов и поздравил детей с наступающим Новым 2020 годом.

При этом впервые главный волшебник страны побывал в Мурманске в 2018 году. Он рассказал, какой должна быть настоящая Снегурочка, почему вместо него в новогоднюю ночь приходит переодетый папин друг, когда правильно положить под ёлку подарок, что он сам ест на Новый год, а также оставил свои пожелания жителям столицы Заполярья. Подробнее - на видео Nord-News.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Помогите своему питомцу пережить суровую северную зиму: в Мурманске продают норковую шубку для животных

19:35Зумеры не хотят работать в сфере ЖКХ Мурманской области: их отпугивают условия труда и высокие нагрузки

18:44«Реализация важного инвестиционного проекта»: На месте парковки, вопреки протестам мурманчан, построят магазин

18:23В медсанчасти Полярных Зорь обновили и открыли приёмное отделение

17:43Вклады ВТБ теперь можно открыть на Почте России

17:33Вечно спешащий житель Апатитов 70 раз превысил скорость и только после ареста автомобиля оплатил штрафы

17:23В Мурманской области дети до 3 лет «кушать не хотят»?

17:10Поисковый отряд «Лиза Алерт» Мурманской области: в ноябре один человек найден погибшим

16:55На дорогах Ловозера станет безопаснее: полицейские задержали двух пьяных водителей без прав

16:23«Страшно было»: Мамы рассказали губернатору, как ездили рожать на перекладных «скорых» из Заполярного в Мурманск

16:00Жительница Мурманска, вспомнив давнюю обиду, ранила сожителя ножом

15:50В Мурманской области подешевели морковь и капуста

01:30Выбираем масло для губ: смотрим на 3 необходимых компонента — советы эксперта Ярославы Ладик

01:11Никакой стабильности: «Манчестер Юнайтед» упустил победу в матче с «Вест Хэмом»

01:03Головоломка для гениальных умов: найдите верный ход за 13 секунд — и ваш IQ выше среднего

00:48Хочется то сладенького, то солёненького, или вообще мясное: почему тяга к еде — это не просто каприз, а сигналы здоровья, которые нельзя игнорировать

00:03Парадокс наших дорог и цифровой приговор: почему камеры наказывают водителей — за абсолютно правильный и ответственный выбор

23:56Позорный вылет каталонцев: «Эспаньол» проиграл команде из подвала испанского футбола

Все новости