У 28 членов экипажа трех мурманских судов выявили CoViD-19 в Норвегии

У 28 членов экипажа трех мурманских судов выявили CoViD-19 в Норвегии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-атташе посольства РФ в стране Тимура Чеканова.

По его словам, по состоянию на 30 ноября протестированы на коронавирус экипажи трех российских траулеров, находящихся на ремонте в районе города Олесунда - «Капитан Назин», «Капитан Демиденко» (судовладелец - ПАО «Мурманский траловый флот») и «Мыс Шельтинга» (судовладелец - АО «РК «Согра» из Мурманска).

- Положительный результат теста зафиксирован пока у 28 человек, из которых 27 изолированы в гостинице в портовой зоне Олесунда, один госпитализирован с выраженными симптомами заболевания. Остальные экипажи находятся на своих судах. Ожидается, что в ближайшее время станут известны результаты повторных тестов всех моряков, - сказал Тимур Чеканов информагентству.

Как уточняет ТАСС, 24 ноября из Мурманска чартерным рейсом прибыли сменные экипажи, члены которых прошли двухнедельную самоизоляцию перед вылетом и имели отрицательные тесты на коронавирус, но в результате обязательного тестирования по прибытии в местный аэропорт Вигра CoViD-19 был выявлен у семерых из 129 моряков.

По данным местных властей, в понедельник повторно на коронавирус планировалось протестировать около 170 моряков на трех траулерах.

Ранее Nord-News сообщало, что в ноябре в городе Тромсё экипаж мурманского траулера «Аквамарин» встал на карантин из-за выявленного коронавируса у 16 членов экипажа.

А в октябре у 24 членов экипажа мурманского судна OBELYAY был также обнаружен CoViD-19.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На севере Кольского полуострова сильный ветер и небольшой снег

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

23:45Слово как оружие: гороскоп на 9 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс между логикой и чувствами

23:32Для себя пакетик, для него — пол литра: настой, с помощью которого шлюмбергера цветёт обильнее в разы

22:35Нежнее просто не бывает: тающая курочка в луковой подливе — подойдёт любой гарнир

21:31Необходимость или бесполезные привычки: дела по дому, которые пора прекращать или делать намного реже — чтоб не портить себе жизнь и дом

19:597 из 10 человек потерпели крах: отгадайте страну по историческому персонажу — заковыристый тест

19:342 блюда за раз: готовим манты на картофельной подушке — удобно, быстро, восхитительно вкусно

Все новости