У 28 членов экипажа трех мурманских судов выявили CoViD-19 в Норвегии

У 28 членов экипажа трех мурманских судов выявили CoViD-19 в Норвегии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-атташе посольства РФ в стране Тимура Чеканова.

По его словам, по состоянию на 30 ноября протестированы на коронавирус экипажи трех российских траулеров, находящихся на ремонте в районе города Олесунда - «Капитан Назин», «Капитан Демиденко» (судовладелец - ПАО «Мурманский траловый флот») и «Мыс Шельтинга» (судовладелец - АО «РК «Согра» из Мурманска).

- Положительный результат теста зафиксирован пока у 28 человек, из которых 27 изолированы в гостинице в портовой зоне Олесунда, один госпитализирован с выраженными симптомами заболевания. Остальные экипажи находятся на своих судах. Ожидается, что в ближайшее время станут известны результаты повторных тестов всех моряков, - сказал Тимур Чеканов информагентству.

Как уточняет ТАСС, 24 ноября из Мурманска чартерным рейсом прибыли сменные экипажи, члены которых прошли двухнедельную самоизоляцию перед вылетом и имели отрицательные тесты на коронавирус, но в результате обязательного тестирования по прибытии в местный аэропорт Вигра CoViD-19 был выявлен у семерых из 129 моряков.

По данным местных властей, в понедельник повторно на коронавирус планировалось протестировать около 170 моряков на трех траулерах.

Ранее Nord-News сообщало, что в ноябре в городе Тромсё экипаж мурманского траулера «Аквамарин» встал на карантин из-за выявленного коронавируса у 16 членов экипажа.

А в октябре у 24 членов экипажа мурманского судна OBELYAY был также обнаружен CoViD-19.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На севере Кольского полуострова сильный ветер и небольшой снег

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

18:23Студенты в Мурманске погрузились в ЗОЖ

18:20Информация о закрытии мурманского футбольного клуба «Север» недостоверна

17:23В Алакуртти дома остались без тепла из-за «завоздушивания» — администрация округа

17:10Люди, которые в социальной сфере по призванию, вынуждены иметь нищенскую зарплату — пожаловалась губернатору жительница Мурманской области

16:55Житель Оленегорска получил «условку» за финансирование экстремизма

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

16:152025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

15:46Проблему с бездомными собаками в Мурманске взял на контроль глава Следкома РФ

20:03Ответите на 3 вопроса — умнее 70% людей: этот тест на сообразительность из советского учебника довел до белого каления

19:01Породистые собаки и дворняжки: какие из них умнее — что говорят учёные и кинологи

18:33Плутон откроет возможности: 4 знака Зодиака, чья жизнь изменится в конце декабря — поворот к успеху

18:03Эти 20 секунд решают все: переставьте 1 спичку в головоломке — верное решение находят только люди с высоким IQ

17:58Кто попадёт в лапы неаполитанцев? Прогноз полуфинала Суперкубка Италии «Болонья» — «Интер»

17:30Многие путают забывчивость с деменцией: признаки заболевания — обратите внимание, может, вы давно уже в зоне риска

Все новости