Подрядчики не вышли на торги по строительству моста в Полярном

01.12.2020, 15:08 Новости / Общество

Электронный аукцион по выбору нового подрядчика для строительства старейшего моста в Полярном не состоялся. На торги никто не вышел. Об этом свидетельствуют данные с сайта госзакупок.

- По окончании срока подачи заявок не подано ни одной заявки (ч. 16 ст. 66 44-ФЗ), - говорится в результатах закупки.

Начальная цена контракта по возведению моста между улицами Моисеева и Душенова составляла 19,7 млн рублей.

Ранее Nord-News сообщало, что с предыдущим подрядчиком расторгли договор.

Изначально новый мост в городе воинской славы планировали сдать в конце года. Поручение о возведении сооружения Андрей Чибис дал по итогам встречи с жителями в июле 2019 года. Из бюджета выделили необходимые средства, но на этапе строительства обнаружили серьезные недочеты в проектной документации. Итог - пешеходный мост не построен.

Такой результат губернатора возмутил, он потребовал призвать к ответственности подрядчика и завершить строительные работы.

Напомним, пешеходный мост в Полярном был открыт на протяжении более 70 лет, но в 2014 году, после проверки сооружения, было принято решение закрыть пешеходную зону, в связи с опасностью обрушения.

В конце 2016 года мост, соединяющий улицы Душенова и Моисеева, был демонтирован.

Еще на 9 июля 2018 года был назначен электронный аукцион, где выбрали подрядчика по разработки проектной документации пешеходного моста. Стоимость такого контракта составила 1 млн 950 тысяч рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье обязали в аэропортах и ж/д вокзалах носить маски

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:37Срочное предупреждение: на Мурманскую область надвигаются жуткие морозы

16:532025 год в Мурманске стал самым тёплым и влажным в истории

14:15В Мурманской области нашли золото

13:38В мурманском Минздраве рассказали, что гипертоникам нельзя зимой ходить без перчаток

13:2353 миллиона власти готовы заплатить за капремонт детсада №5 в Кировске

12:40В Мурманске продают билет с концерта группы «Агата Кристи» с автографом Глеба Самойлова

11:23Таксисты и водители стали самыми востребованными для подработки в Мурманской области в ушедшем 2025-м

11:03Британские журналисты и депутат перепутали Мурманск с Минском

10:40Мурманский Роспотребнадзор предупреждает: пора выкидывать новогодние салаты

10:22В Мурманске 3 января откроют каток на Ленинградской — лед застыл

09:19Мороз спортсменам не помеха — 4 января в Мурманске стартует «Лыжня зовет»

09:11Унесённая в Баренцево море женщина – гражданка Белоруссии

00:03Похмелье после застолья: как от него избавиться быстро и без вреда для здоровья — проверенные способы

23:45Мост между мирами: гороскоп на 4 января для 4 знаков Зодиака — ключ к старым проблемам

23:39Головоломка от нашей редакции: проверь логику — реши задачку и докажи гениальность своего ума

23:01После 5 января 2026 года 2 знака Зодиака должны принять верное решение: если рискнут — будут при деньгах и должностях

22:29От радости до агрессии: как меняется характер питомца из-за больных лап — главные «звоночки» для хозяина

22:00Брют: особенности напитка — с чем он сочетается

Все новости