Подрядчики не вышли на торги по строительству моста в Полярном

01.12.2020, 15:08 Новости / Общество

Электронный аукцион по выбору нового подрядчика для строительства старейшего моста в Полярном не состоялся. На торги никто не вышел. Об этом свидетельствуют данные с сайта госзакупок.

- По окончании срока подачи заявок не подано ни одной заявки (ч. 16 ст. 66 44-ФЗ), - говорится в результатах закупки.

Начальная цена контракта по возведению моста между улицами Моисеева и Душенова составляла 19,7 млн рублей.

Ранее Nord-News сообщало, что с предыдущим подрядчиком расторгли договор.

Изначально новый мост в городе воинской славы планировали сдать в конце года. Поручение о возведении сооружения Андрей Чибис дал по итогам встречи с жителями в июле 2019 года. Из бюджета выделили необходимые средства, но на этапе строительства обнаружили серьезные недочеты в проектной документации. Итог - пешеходный мост не построен.

Такой результат губернатора возмутил, он потребовал призвать к ответственности подрядчика и завершить строительные работы.

Напомним, пешеходный мост в Полярном был открыт на протяжении более 70 лет, но в 2014 году, после проверки сооружения, было принято решение закрыть пешеходную зону, в связи с опасностью обрушения.

В конце 2016 года мост, соединяющий улицы Душенова и Моисеева, был демонтирован.

Еще на 9 июля 2018 года был назначен электронный аукцион, где выбрали подрядчика по разработки проектной документации пешеходного моста. Стоимость такого контракта составила 1 млн 950 тысяч рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье обязали в аэропортах и ж/д вокзалах носить маски

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Антициклон из Западной Сибири принесет на Кольский полуостров небольшой снег

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

08:28IQ выше 130, если ответите на 6 вопросов: тест на логику, на котором ломаются даже умники

07:33Фитиль для полива из колготок: уникальный способ для рассады — дедовский совет заставил разинуть рот

06:27Печенье по рецепту бабушки: даже в 2026 заходит на «ура» — когда гости уже на пороге, а на кухне вот такой сюрприз

04:45Гороскоп на 16 января, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам потребуется пауза, Близнецам нужно фиксироваться на самом важном, а Стрельцам — делать реальные шаги на пути к цели

03:39Вылитый Land Rover по цене Лады Ауры: в РФ стартовали продажи нового кроссовера J7

02:27Тайна буйного роста раскрыта: подбираем несравненное удобрение для комнатный растений в январе

Все новости