Подрядчики не вышли на торги по строительству моста в Полярном

01.12.2020, 15:08 Новости / Общество

Электронный аукцион по выбору нового подрядчика для строительства старейшего моста в Полярном не состоялся. На торги никто не вышел. Об этом свидетельствуют данные с сайта госзакупок.

- По окончании срока подачи заявок не подано ни одной заявки (ч. 16 ст. 66 44-ФЗ), - говорится в результатах закупки.

Начальная цена контракта по возведению моста между улицами Моисеева и Душенова составляла 19,7 млн рублей.

Ранее Nord-News сообщало, что с предыдущим подрядчиком расторгли договор.

Изначально новый мост в городе воинской славы планировали сдать в конце года. Поручение о возведении сооружения Андрей Чибис дал по итогам встречи с жителями в июле 2019 года. Из бюджета выделили необходимые средства, но на этапе строительства обнаружили серьезные недочеты в проектной документации. Итог - пешеходный мост не построен.

Такой результат губернатора возмутил, он потребовал призвать к ответственности подрядчика и завершить строительные работы.

Напомним, пешеходный мост в Полярном был открыт на протяжении более 70 лет, но в 2014 году, после проверки сооружения, было принято решение закрыть пешеходную зону, в связи с опасностью обрушения.

В конце 2016 года мост, соединяющий улицы Душенова и Моисеева, был демонтирован.

Еще на 9 июля 2018 года был назначен электронный аукцион, где выбрали подрядчика по разработки проектной документации пешеходного моста. Стоимость такого контракта составила 1 млн 950 тысяч рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье обязали в аэропортах и ж/д вокзалах носить маски

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

01:03Вы невероятно внимательный, если решите: головоломка с фруктами, которая заставит извилины напрячься — сможете решить?

00:02Красная огненная Лошадь — главная гостья на новогоднем застолье: что приготовить, чтобы порадовать хозяйку года

23:22«Нерадзурри» обскакали прямых конкурентов: «Интер» возглавил таблицу итальянского футбольного чемпионата

23:02Работают без ошибок: 3 решения для ремонта, о которых вы не пожалеете — практично и недорого

22:33Кофе не провоцирует инсульт — все как раз наоборот: как напиток влияет на здоровье

22:32Мюнхен умудрился «сгореть» при своих болельщиках: «Бавария» поделила очки с «Майнцом»

Все новости