К концу года обещают отремонтировать старейший мост в Полярном

22.11.2016, 14:06 Новости / Общество

В Полярном мост между двумя микрорайонами города был открыт на протяжении более 70 лет, но в 2014 году, после проверки сооружения, было принято решение закрыть пешеходную зону, в связи с опасностью обрушения.

В результате, были установлены информационно-аварийные знаки и ограждения. Но, несмотря на это, некоторые жители продолжали пользоваться ветхой конструкцией: перелезали через заградительные щиты, чтобы сократить себе дорогу.

Это привело к тому, что администрацией было принято решение демонтировать мост, соединяющий улицы Душенова и Моисеева.

На сегодняшний день из местного бюджета ЗАТО Александровск было выделено 215 тысяч рублей на демонтаж старой деревянной переправы. Ожидается, что уже к концу декабря мост будет полностью разобран. 

Фото: Мария Меньшикова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

07:32Под капот не соваться: почему мойка двигателя приводит персонал бокса в ярость

07:03Выжженный огород: почему сода губит урожай — популярный совет из сети заставляет хвататься за голову

06:27«Кузькина мать» и «ешкин кот»: секретный смысл выражений, от которых бросало в дрожь в старину

03:35Первым делом — лужайка, а зайка подождет? 70% россиян назвали жилье главным условием для деторождения

02:36Хит из селёдки за 5 минут: экспресс-рецепт из 3 ингредиентов утолит голод за копейки

01:32Магия космоса — 1 планета знает о чувствах: сканируем личные отношения

Все новости