Мурманские портовики высадили за год более двух тысяч цветов

01.12.2020, 15:28 Новости / Общество

В Мурманском морском порту подвели итоги озеленительной кампании 2020 года. На территории предприятия, прилегающих зонах, в городских парках и скверах за год было высажено более двухсот деревьев и кустарников, почти триста саженцев, а также свыше двух тысяч цветов. Об этом рассказала начальник комплекса социально-бытового обслуживания АО «ММТП» Ирина Гречишникова.

- Все, что планировали в этом году, было сделано. При этом мы не только высаживали новые деревья, но и заменяли те, что не смогли пережить предыдущую зиму. Главная просьба - бережно относиться к живым насаждениям на придомовых территориях. Они наиболее уязвимы, их чаще всего приходится заменять, - отметила Ирина Гречишникова.

Помимо этого, за счет АО «ММТП» была завезена подготовленная земля, удобрения, сезонная трава для газонов. Портовики приняли участие в акциях «День сирени», «Наш дворик», «Зеленый рекорд» и других.

В следующем году озеленение территорий силами предприятия будет продолжено. Подготовка к озеленительной компании 2021 года начнется в ближайшее время.

На территории областного центра эта работа ведется в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией города и АО «Мурманский морской торговый порт» и является одним из проектов по улучшению комфортной городской среды областного центра.

Фото: АО «СУЭК»

Сейчас также читают: В Заполярье обязали в аэропортах и ж/д вокзалах носить маски

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают золотую брошь времен царской России

19:33«Задача родителей и педагогов — разорвать этот процесс», — эксперт по безопасности о кибергруминге в отношении мурманских детей

18:44Красота стоит денег — поможет ли отключение художественной подсветки кранов выйти из кризиса Мурманскому морскому торговому порту?

18:35«Рынок труда сбалансирован», — Сергей Мякишев о социальных гарантиях в бюджете будущего года

18:20В Мурманской области подорожали овощи, но подешевели экскурсии

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

00:02Будете вести себя, как королевская чета: 10 правил воспитания от Кейт Миддлтон — из поколения в поколение

23:33Умный или притворяешься: вот кто по мозгам «вынесет» любого всезнайку — ответь на эти вопросы

23:02Экономия соседствует с эстетикой: бытовые привычки итальянок — россиянкам стоит поучиться

22:31Готовы к семье сразу после школы: 2 знака Зодиака, у которых призвание быть родителем — их дети будут счастливы

22:01Один кипяток и картошка жарится иначе: хруст слышен из соседней комнаты — повара скрывают этот секрет

21:00Почистила утюг от накипи: грязь отвалилась хлопьями — 5 средств наверняка найдутся в любом доме

Все новости