Мурманская прокуратура проверит новость о выставленной на улицу школьнице

В Первомайском округе Мурманска прокуратура проводит проверку информации, что в школе № 27 четверокласснице не дали возможности дождаться забирающих ее родственников в помещении школы.

- Будет проверено соблюдение образовательной организацией норм законодательства, направленных на защиту прав и законных интересов несовершеннолетних», - сообщила старший помощник прокурора Заполярья Анжелика Черногубова.

Ранее в соцсетях Мурманска появилось сообщение от лица дедушки ребенка. По его словам, у внучки должно было быть шесть уроков, но последний по каким-то причинам не стали проводить.

- На просьбу бабушки дождаться в холле на первом этаже внучка сообщила, что учитель выпроводила ее на улицу, сказав, что в холле находиться нельзя. Сейчас из-за коронавируса встречающих в школу не пускают. Это я могу понять. Почему детей, с которыми несколько часов работают педагоги, нельзя оставить в холле до прихода родственников? - задался вопросом мужчина в соцсетях.

В итоге бабушке пришлось торопиться забирать внучку, наказав девочке находиться на улице неподалеку от школы.

Проведение проверки находится на контроле в прокуратуре области.

Фото: vk.com/pvm51

Сейчас также читают: Мурманчане бьют тревогу: Неизвестный мужчина напал в подъезде на девочку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

07:28Яйцо в лунке — урожая полные мешки: перцы и томаты растут без остановки

07:03Деревенский трюк от мамы: копеечная нитка и бутылка масла — как уменьшить расход вдвое и не запачкать кухню жиром

06:31Хватит шпионить: это приложение «съедает» заряд Android — отключаем слежку за 1 минуту

03:26Забудьте о ложке и сдерживании: опасные ошибки при эпилепсии — эксперт «разнесла» стереотипы, которые калечат людей

02:29Забытая мудрость из СССР: пластилин спасал автомобиль от коррозии — тайна «вечной» гайки без ржавчины

01:32Больше, чем картинка — дайте ответ за первые 5 секунд: раскроем тайны вашей личности

Все новости