Площадка с детским городком появилась в Мурманске на Хлобыстова

03.12.2020, 12:47 Новости / Общество

В Мурманске на улице Алексея Хлобыстова появилась универсальная площадка с детским городком в виде большого корабля, качели, лазалки, рампа для скейтборда, скамейки для отдыха и урны.

Как отметил глава администрации города Евгений Никора, на примере этой площадки мы видим, что программа «100 шагов» работает.

- Поэтому на следующий 2021 год при поддержке губернатора и правительства Мурманской области мы планируем организовать не менее трех локаций, где будут установлены и детские, и спортивные объекты, - сказал Евгений Никора.

Он также добавил, что необходимо привести в порядок прилегающую зеленую зону.

- Ко мне как к депутату неоднократно обращались жители ближайших домов с просьбой организовать такую площадку, и она здесь появилась, - прокомментировал депутат Совета депутатов Мурманска Сергей Коробков.

Кроме того, на территории двух образовательных учреждений, расположенных неподалеку, обустроено два современных стадиона.

Отмечается, что за последние годы в областном центре построено и обновлено 198 детских и спортивных площадок на базе городских школ и гимназий, во дворах, парках и скверах.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

08:30После 50 лет важен внутренний покой: от некоторых желаний лучше отказаться — в чем причина

08:04Отдыхать надо в меру — и закусывать: как пить водку, чтобы избежать похмелья

07:30Нашествие мышей и крыс в СССР: расплодились миллионами — они тоже повлияли на то, что начался голод

07:00Еда палочками: как их правильно держать и ими есть — навык непростой, но научиться можно

06:32Счастье любит тишину: вещи, которые умные люди держат в секрете — о чем лучше никому не говорить

06:10Встречалась с шаманом и танцором, купила дом на Рублёвке: тайны Полины Гагариной — актрисы, выросшей без отца

Все новости