Мурманчане свыше 2 миллионов перевели мошенникам за сутки

За сутки мурманчане потеряли свыше 2 миллионов рублей, став жертвами мошенников и соственноручно переведя им деньги.

Так, 36-летнему мужчине позвонили и представились сотрудником службы безопасности банка. Абонент сообщил, что с его карт производится несанкционированное списание денег.

- Для предотвращения подозрительной операции он рекомендовал срочно перевести все сбережения на резервные счета. Полагая, что общается с сотрудником банка, потерпевший отправился к ближайшему терминалу и снял со счетов 550 тысяч рублей, а затем перевел их на указанный ему расчетный счет. Таким образом мужчина лишился все свои сбережений, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Ещё более крупной суммы денежных средств лишилась 44-летняя жительница Мурманска. Аферисты убедили ее, что на имя женщины неизвестный человек пытается оформить кредит. Северянке предложили оформить кредит на своё имя, и женщина пошла в отделение банка, где оформила кредит на сумму 1 миллион 400 тысяч рублей, после чего сама перевела всю сумму на неизвестные счета.

В аналогичную ситуацию попал еще 46-летний мужчина - он перевел на счета мошенников 250 тысяч рублей.

Возбуждены и расследуются уголовные дела.

Установлено, что номера телефонов, по которым выходили на связь злоумышленники, зарегистрированы в Москве и Санкт-Петербурге.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Горнолыжный комплекс «Кукисвумчорр» в Хибинах заработает 11 декабря

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

03:00Для зрелых людей есть вещи важнее статуса и достижений: взрослый подход к жизни характеризуется другими вещами — что показали результаты опроса

01:00У вас 25 секунд: надо переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

00:00Ушла с телевидения, так как не устраивал формат работы: с нашим ТВ явно что-то не так — популярность Юлии Меньшовой после этого только выросла

23:27Такой интеллект днём с огнём не сыщешь: кто одолеет 6 вопросов — а вы вообще с какой планеты, что настолько умный?

23:00Не тратьте деньги на эти вещи зимой 2026 года: не смотрите на скидки — то, что вышло из моды, вас не украсит

22:501800 очков легендарного российского хоккеиста: Овечкин стремится на вершину хоккейного величия

Все новости