Мурманчане свыше 2 миллионов перевели мошенникам за сутки

За сутки мурманчане потеряли свыше 2 миллионов рублей, став жертвами мошенников и соственноручно переведя им деньги.

Так, 36-летнему мужчине позвонили и представились сотрудником службы безопасности банка. Абонент сообщил, что с его карт производится несанкционированное списание денег.

- Для предотвращения подозрительной операции он рекомендовал срочно перевести все сбережения на резервные счета. Полагая, что общается с сотрудником банка, потерпевший отправился к ближайшему терминалу и снял со счетов 550 тысяч рублей, а затем перевел их на указанный ему расчетный счет. Таким образом мужчина лишился все свои сбережений, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Ещё более крупной суммы денежных средств лишилась 44-летняя жительница Мурманска. Аферисты убедили ее, что на имя женщины неизвестный человек пытается оформить кредит. Северянке предложили оформить кредит на своё имя, и женщина пошла в отделение банка, где оформила кредит на сумму 1 миллион 400 тысяч рублей, после чего сама перевела всю сумму на неизвестные счета.

В аналогичную ситуацию попал еще 46-летний мужчина - он перевел на счета мошенников 250 тысяч рублей.

Возбуждены и расследуются уголовные дела.

Установлено, что номера телефонов, по которым выходили на связь злоумышленники, зарегистрированы в Москве и Санкт-Петербурге.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Горнолыжный комплекс «Кукисвумчорр» в Хибинах заработает 11 декабря

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

02:02Загадки тундры и Арктики: зачем оленеводы вешают собакам на шею дубины — проверьте себя

01:30Состояние сосудов проверяю дома постоянно: есть 3 простых способа понять, что происходит с кровообращением — как не опоздать с визитом к врачу

01:30Заключаем договор аренды: на что обратить внимание — советы эксперта Зайцевой

01:14Не выливайте свекольный отвар: концентрированный эликсир здоровья и вкуса — верный помощник на кухне

01:00У ребёнка поднялась температура: какие ошибки совершают родители — чего делать не стоит в любом случае

00:30Голубцы не делаю: готовлю из таких же ингредиентов обалденное блюдо в духовке — вкуснее в миллион раз

Все новости