Мурманчане свыше 2 миллионов перевели мошенникам за сутки

За сутки мурманчане потеряли свыше 2 миллионов рублей, став жертвами мошенников и соственноручно переведя им деньги.

Так, 36-летнему мужчине позвонили и представились сотрудником службы безопасности банка. Абонент сообщил, что с его карт производится несанкционированное списание денег.

- Для предотвращения подозрительной операции он рекомендовал срочно перевести все сбережения на резервные счета. Полагая, что общается с сотрудником банка, потерпевший отправился к ближайшему терминалу и снял со счетов 550 тысяч рублей, а затем перевел их на указанный ему расчетный счет. Таким образом мужчина лишился все свои сбережений, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Ещё более крупной суммы денежных средств лишилась 44-летняя жительница Мурманска. Аферисты убедили ее, что на имя женщины неизвестный человек пытается оформить кредит. Северянке предложили оформить кредит на своё имя, и женщина пошла в отделение банка, где оформила кредит на сумму 1 миллион 400 тысяч рублей, после чего сама перевела всю сумму на неизвестные счета.

В аналогичную ситуацию попал еще 46-летний мужчина - он перевел на счета мошенников 250 тысяч рублей.

Возбуждены и расследуются уголовные дела.

Установлено, что номера телефонов, по которым выходили на связь злоумышленники, зарегистрированы в Москве и Санкт-Петербурге.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Горнолыжный комплекс «Кукисвумчорр» в Хибинах заработает 11 декабря

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

06:33Магазин «Сыр» на Тверской: туда приезжали со всей Москвы — чем он славился во времена СССР

04:45Гороскоп на 16 февраля 2026 года, понедельник: Овны могут обидеть близкого, Львы — окажутся в центре внимания, а Скорпионы могут доверится интуиции

02:30Для россиянок многое просто «испанский стыд»: настоящие испанки этого бы не поняли — в чем отличия между женщинами

00:32Советские люди стеснялись покупать некоторые товары: боялись осуждения общества — сейчас это выглядело бы странным

22:34В СССР был дефицит полиэтиленовых пакетов: с чем это связано — когда они появились

20:32Российский электромобиль «Атом»: в чем особенности отечественного электрокара — сколько он стоит

Все новости