На выходных в Заполярье ожидается плюсовая температура

04.12.2020, 15:28 Новости / Общество

В Мурманской области в ближайшие два дня будет стоять облачная погода, серьезных осадков синоптики не прогнозируют, днем к воскресенью столбик термометра поднимется до положительных значений днем. Об этом Nord-News сообщила начальник мурманского Гидрометцентра Елена Сиеккинен.

- Антициклон с Западной Сибири перемещается на европейскую территорию. Для Кольского полуострова от этого перемещения пока ни тепло, ни холодно. В субботу и воскресенье в Мурманской области будет отмечаться в отдельных районах довольно свежий ветер. В эти дни температура в ночные часы при прояснениях до -12º, а днем ожидается от 0 до -3º, - рассказала информагентству заполярный метеоролог.

В воскресенье, 6 декабря, на Кольский полуостров будет поступать теплый воздух. Днем ожидается положительная температура от -2º до +3º.

В выходные, по словам Елены Сиеккинен, ожидаются осадки в виде мокрого и обычного снега.

- В понедельник мы ждем, что температура воздуха в дневные часы станет на 1-2 градуса выше. Оттепель не покинет Кольский полуостров и в начале следующей недели, - добавила мурманский синоптик.

По прогнозу, среднесуточная температура в ближайшие дни в Мурманской области воздуха превысит норму на 6-8°.

Ранее Nord-News сообщало, что полярная ночь началась в Мурманске.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Запретили остановку у аэропорта Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:12В Мурманске из горящего автомобиля спасли человека

08:20Продолжаем утепляться: в Мурманской области возможны тридцатиградусные морозы

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

09:02База с характером: 3 совета имидж-эксперта — играем с привычным гардеробом в конце зимы

08:26Есенина в школе проходили? Провал теста равен позорной безграмотности — справьтесь за 60 секунд

08:03Скандалист или миротворец: перед вами 2 книги — эмоциональный выбор раскроет вашу личность

07:37США глазами россиянина: раскрываем главный секрет популярности частных домов — одноэтажная Америка

07:04Массовый заговор производителей: как россиян обманывают этикетками — раскрыт один маленький нюанс

06:26Карьера под угрозой: 4 причины, которые перечёркнут мечты о повышении

Все новости