На выходных в Заполярье ожидается плюсовая температура

04.12.2020, 15:28 Новости / Общество

В Мурманской области в ближайшие два дня будет стоять облачная погода, серьезных осадков синоптики не прогнозируют, днем к воскресенью столбик термометра поднимется до положительных значений днем. Об этом Nord-News сообщила начальник мурманского Гидрометцентра Елена Сиеккинен.

- Антициклон с Западной Сибири перемещается на европейскую территорию. Для Кольского полуострова от этого перемещения пока ни тепло, ни холодно. В субботу и воскресенье в Мурманской области будет отмечаться в отдельных районах довольно свежий ветер. В эти дни температура в ночные часы при прояснениях до -12º, а днем ожидается от 0 до -3º, - рассказала информагентству заполярный метеоролог.

В воскресенье, 6 декабря, на Кольский полуостров будет поступать теплый воздух. Днем ожидается положительная температура от -2º до +3º.

В выходные, по словам Елены Сиеккинен, ожидаются осадки в виде мокрого и обычного снега.

- В понедельник мы ждем, что температура воздуха в дневные часы станет на 1-2 градуса выше. Оттепель не покинет Кольский полуостров и в начале следующей недели, - добавила мурманский синоптик.

По прогнозу, среднесуточная температура в ближайшие дни в Мурманской области воздуха превысит норму на 6-8°.

Ранее Nord-News сообщало, что полярная ночь началась в Мурманске.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Запретили остановку у аэропорта Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:15Мурманские врачи по телефону расскажут, как сохранить здоровье и избежать зависимостей

10:45Мурманчанину не дали украсть дорогой алкоголь

10:03Андрей МИЛОХИН. Новый мурманский аэропорт и старый разговор с московским художником

09:33В Кольском округе уничтожили огонь в бане

09:11Цена свободы 12 тысяч рублей: в Мурманской области инспектора Ространснадзора подозревают в коррупции

08:20Мурманскую область засыплет снегом

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

11:01После 45 сосуды стареют раньше нас: теряют эластичность — особенно, если делать 5 вещей ежедневно

10:50Уложиться б в 100 тысяч: в какую сумму обойдется неделя в Турции после Нового года на двоих — подсчеты экономиста Людмилы Аникиной

10:50Корни растений гниют, а цветы пропадают: как понять, что земля плохая — как самим сделать идеальный грунт

10:42Не эгоистка: 2 вещи нельзя ни при каких условиях отдавать детям на пенсии — спокойная и защищённая старость

10:30Камбэкнули в своём стиле: «Барселона» одержала волевую победу над немецким «Айнтрахтом»

10:30Тест на внимательность: у вас всего 5 секунд, чтобы понять, что не так на картинке — ошибка превращает все в абсурд

Все новости