На выходных в Заполярье ожидается плюсовая температура

04.12.2020, 15:28 Новости / Общество

В Мурманской области в ближайшие два дня будет стоять облачная погода, серьезных осадков синоптики не прогнозируют, днем к воскресенью столбик термометра поднимется до положительных значений днем. Об этом Nord-News сообщила начальник мурманского Гидрометцентра Елена Сиеккинен.

- Антициклон с Западной Сибири перемещается на европейскую территорию. Для Кольского полуострова от этого перемещения пока ни тепло, ни холодно. В субботу и воскресенье в Мурманской области будет отмечаться в отдельных районах довольно свежий ветер. В эти дни температура в ночные часы при прояснениях до -12º, а днем ожидается от 0 до -3º, - рассказала информагентству заполярный метеоролог.

В воскресенье, 6 декабря, на Кольский полуостров будет поступать теплый воздух. Днем ожидается положительная температура от -2º до +3º.

В выходные, по словам Елены Сиеккинен, ожидаются осадки в виде мокрого и обычного снега.

- В понедельник мы ждем, что температура воздуха в дневные часы станет на 1-2 градуса выше. Оттепель не покинет Кольский полуостров и в начале следующей недели, - добавила мурманский синоптик.

По прогнозу, среднесуточная температура в ближайшие дни в Мурманской области воздуха превысит норму на 6-8°.

Ранее Nord-News сообщало, что полярная ночь началась в Мурманске.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Запретили остановку у аэропорта Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35Сложный климат и отсутствие рынка первичного строительства — «Самолёт» о переносе сроков сдачи домов в Коле

14:25Мурманскую область накроет снегопадами в понедельник и пятницу — эксперт из Москвы

14:00Житель Ковдора стал законным отцом после смерти

13:58Владислав из Барнаула рассказал, почему царапал Аникиевы плиты у Рыбачьего — шальная мысль

13:05Точку ставить рано: дело с самовыгулом собаки в Оленегорске еще не окончилось

12:40Билайн усилил сеть 4G в Мурманской области в преддверии Нового года

12:10Шесть депутатов примут мурманчан по личным вопросам на этой неделе

12:00Сроки по освещению дороги между Мишуково и Снежногорском сместили на первый квартал 2026 года — Минтранс региона

11:43Арктический резидент в Мурманске вынудил жителей ходить по проезжей части

11:23Безопасность для геймеров и новые перспективы для разработчиков игр в России

11:15Более сотни старшеклассников и студентов Мурманской области обучили пенсионной и социальной грамотности

10:55В малой Долине Уюта появятся кафе, магазины и удобные сервисы

14:38Каприз преподнес сюрприз: нападающий «Миннесоты» близится к рекорду клуба

14:29Ставлю на стол хрустящую закуску из лаваша с начинкой: на бутерброды с красной икрой никто даже не смотрит, едят только её — в чем секрет

14:03Час у плиты — и ресторанное блюдо на столе: свиная отбивная под сыром — ничто не заставит позабыть вкус

13:31Даже отличники просят пощады: сложный тест по географии для выдающихся эрудитов — осилите или опозоритесь на 1 вопросе?

13:07«Ювентус» наконец-то победил «Болонью»: прервана серия из пяти ничейных результатов

13:01Кофе не провоцирует инсульт — все как раз наоборот: как напиток влияет на здоровье

Все новости