Дорожная кампания Мурманской области в рамках нацпроекта перевыполнена на 10%

07.12.2020, 10:06 Новости / Общество

Дорожная кампания в Заполярье в этом году, несмотря на сложности в Мурманске, полностью выполнена: региональная сеть на 123%, нацпроект - на 110%. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона отметил глава Мурманской области Андрей Чибис.

- Изначально на 2020 год было запланировано 40 км 500 м региональных дорог, 13 км 900 м дорог агломерации. Фактически удалось перевыполнить этот показатель на 10%. Таким образом, итоговое значение региональных дорог составило 40 км 900 м, дороги агломерации - 19 км 200 м, - доложил вице-губернатор Заполярья Юрий Сердечкин.

На 2020 год финансированием на дорожные ремонты было предусмотрено 1,2 млрд, федеральный бюджет - 791 млн рублей, областной - 432 млн рублей.

- Выполнено устройство 308 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Кассовое исполнение по региональным дорогам выполнено на 100%, - добавил Юрий Сердечкин.

По Мурманской агломерации выполнено также на 100% - в нормативное состояние приведены 2 км 263 м или 13,8 тысяч квадратных метров. Осуществлен ремонт пяти улиц.

- Работы по ремонту в Мурманске на 20 объектах полностью завершены. По 6 объектам капремонта работы, связанные с асфальтированием, выполнены в полном объеме, работы, связанные с освещением, также завершены. Проводятся отдельные работы, связанные с ограждением и установкой дорожных знаков. Мы надеемся, что до конца декабря они будут завершены в полном объеме, - рассказал вице-губернатор.

Ранее Nord-News сообщало, что завершены запланированные на 2020 год строительно-монтажные работы по ремонту участка дороги на Териберку.

В следующем году планируется выполнять ремонт дорог местного значения.

- По муниципальным образованиям должны были провести ремонты по 71 объекту, по 70 из них они выполнялись. В ЗАТО Островной никто из подрядных организаций не вышел на конкурс. В Лиинахамари по набережной работы выполнены ненадлежащего качества, договор с подрядчиком расторгнут, - отметил Юрий Сердечкин.

По словам Андрея Чибиса, в 2021 году на дорожные ремонты муниципалитетам выделят 1,5 млрд рублей. Сейчас принципиально важно провести все конкурсные процедуры вовремя.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 31 декабря в Мурманской области объявят выходным днем

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

14:23В Кандалакше не хватило средств на капремонт дома на улице Спекова

14:00Три народных избранника на этой неделе ждут мурманчан на личный прием

13:30За сутки дважды пытались ограбить гипермаркет на улице Радищева в Мурманске

13:23Мурманскую область ожидают 25-градусные морозы в ближайшие дни — эксперт из Москвы

12:40Вызов для настоящих лыжников: началась регистрация на марафон Кандалакша — Полярные Зори

12:23Жители Белокаменки попросили у главы региона «волшебный пендель» для областного Минтранса

12:12В марте Минздрав региона встретится с родителями детей-инвалидов в Апатитах

11:58«Ничего не хотят делать»: В Молочном замерзают жители многоэтажки — стекла во льду

15:27Не выкидывайте деньги на ветер: почему мифы о пользе морской соли оказались пустышкой

15:11Та самая запеканка из детского сада: Наталья Калнина раскрыла секрет, почему она не опадает

14:42Чуть не испортила кухню: 5 вещей, на которых я едва не сэкономила себе во вред

14:23Проклятие фараонов и тайны пирамид: 6 вопросов о Древнем Египте — тест на знание истории

13:34Месть Чарльза: почему Диана после развода должна была стоять на коленях перед экс-супругом

13:125 ошибок в варке пшённой каши: горчит и слипается — как этого избежать

Все новости