Дорожная кампания Мурманской области в рамках нацпроекта перевыполнена на 10%

07.12.2020, 10:06 Новости / Общество

Дорожная кампания в Заполярье в этом году, несмотря на сложности в Мурманске, полностью выполнена: региональная сеть на 123%, нацпроект - на 110%. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона отметил глава Мурманской области Андрей Чибис.

- Изначально на 2020 год было запланировано 40 км 500 м региональных дорог, 13 км 900 м дорог агломерации. Фактически удалось перевыполнить этот показатель на 10%. Таким образом, итоговое значение региональных дорог составило 40 км 900 м, дороги агломерации - 19 км 200 м, - доложил вице-губернатор Заполярья Юрий Сердечкин.

На 2020 год финансированием на дорожные ремонты было предусмотрено 1,2 млрд, федеральный бюджет - 791 млн рублей, областной - 432 млн рублей.

- Выполнено устройство 308 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Кассовое исполнение по региональным дорогам выполнено на 100%, - добавил Юрий Сердечкин.

По Мурманской агломерации выполнено также на 100% - в нормативное состояние приведены 2 км 263 м или 13,8 тысяч квадратных метров. Осуществлен ремонт пяти улиц.

- Работы по ремонту в Мурманске на 20 объектах полностью завершены. По 6 объектам капремонта работы, связанные с асфальтированием, выполнены в полном объеме, работы, связанные с освещением, также завершены. Проводятся отдельные работы, связанные с ограждением и установкой дорожных знаков. Мы надеемся, что до конца декабря они будут завершены в полном объеме, - рассказал вице-губернатор.

Ранее Nord-News сообщало, что завершены запланированные на 2020 год строительно-монтажные работы по ремонту участка дороги на Териберку.

В следующем году планируется выполнять ремонт дорог местного значения.

- По муниципальным образованиям должны были провести ремонты по 71 объекту, по 70 из них они выполнялись. В ЗАТО Островной никто из подрядных организаций не вышел на конкурс. В Лиинахамари по набережной работы выполнены ненадлежащего качества, договор с подрядчиком расторгнут, - отметил Юрий Сердечкин.

По словам Андрея Чибиса, в 2021 году на дорожные ремонты муниципалитетам выделят 1,5 млрд рублей. Сейчас принципиально важно провести все конкурсные процедуры вовремя.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 31 декабря в Мурманской области объявят выходным днем

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:40Нужно ли делать долгий перерыв в работе? — совет от мурманского психолога

18:33Егору очень нужен дом: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают песика с грустными глазами

17:55Электроснабжение Мурманска и Североморска восстановлено

17:33Мурманские «Шпроты» выиграли Кубок КВН ФСИН России

16:00Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

15:10Мурманчанин, скрываясь от алиментов, сменил фамилию и отчество

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

14:03МЧС Мурманской области: во время перебоев с электроэнергией пользуйтесь лестницей вместо лифта

13:49Перебоев с мобильной связью удалось избежать — «Ростелеком» оказал помощь операторам в Мурманске и Североморске

13:25«Россети» сообщили о восстановлении ЛЭП, питающей Мурманск

18:24Календарь — не показатель: когда точно не стоит убирать новогодние украшения в 2026 году

17:36Десерт мечты: как штрейзель делает вкус выпечки бесподобным — рецепт немецкой кондитерской крошки

16:58Рождены покорять сцену? Тест раскроет природную тягу к профессии: весь мир — театр, а люди в нем — актёры

16:28С них пылинки нужно сдувать: эти 5 пород собак постоянно болеют

16:02Дорога в обход: гороскоп на 28 января для 4 знаков Зодиака — тактика и интуиция победят прямое столкновение

15:33100% подделка: Роскачество рассказало, как определить фальшивый сыр

Все новости