Губернатор про невыплаты медикам из Колы: «Такое невозможно»

17.12.2020, 13:57 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис только что в соцсетях прокомментировал информацию, прозвучавшую на прямой линии с президентом Владимиром Путиным, что работающим с больными коронавирусом медикам из Колы нет допвыплат.

- Такое невозможно, - сказал Андрей Чибис.

Он сообщил, что этот вопрос оперативно перепроверили.

- С апреля 352 медработника в Кольской ЦРБ получают выплаты, за все время было выделено более 177 млн, из них 50 млн дополнительно выделили из облбюджета, - пояснил глава Заполярья.

Губернатор также добавил, что в данном медучреждении один из ключевых ковидных стационаров, где медики активно и эффективно работают.

- Мы внимательно следим, чтобы все необходимые выплаты наши врачи получали. Но чтобы все риски были сняты, туда направлено контрольное управление для проверки. Министр и главврач клятвенно заверяют, что не могло быть никаких сбоев. Ни одной жалобы из Кольской ЦРБ не было, - подытожил Андрей Чибис.

Ранее Nord-News сообщало, что волонтёр в ходе пресс-конференции Владимира Путина сообщила, что медики из города Кола ни разу не получили выплаты за ковид.

Сейчас следователи СКР по Мурманской области проверяют это сообщение.

В ближайшее время ожидается официальный комментарий по данному вопросу от министра здравоохранения Мурманской области Дмитрия Панычева.

 

Сейчас также читают: В Мурманске откроют для зрителей океанариум

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:05Нелегальный гид сбил лося и едва не убил туристов из Китая по дороге в Териберку

19:50В Печенге продают баночку спрайта за полмиллиона рублей

19:27Памяти 55 моряков, навсегда оставшихся на глубине — в Мотовском заливе Баренцева моря обследуют останки первой советской подводной лодки

18:44Более 2,2 тысяч жителей Мурманской области любят «посидеть за доской»

18:20Житель Мурманской области отправится в колонию за пропаганду терроризма

18:10«Здесь учат самостоятельно принимать решения», — Игорь Морарь поздравил педагогов и учеников с 90-летним юбилеем Гимназии № 3 Мурманска

17:33Шоколадная спецоперация: Росгвардейцы задержали жителя Мурманска за кражу сладостей из гипермаркета

17:23Мурманская «пироговка» вошла в ТОП-3 лучших больниц по Северо-Западу в 2025-м

17:10Мурманчане просят ликвидировать несанкционированную горку

16:35Три человека пострадали в аварии под Зеленоборским

16:2330 ноября в Североморске покажут «мам в кадре»

16:00Реконструкция «Алёши», создание модельных библиотек, оснащение музеев — на культуру в Мурманской области направят более 2 миллиардов рублей

06:04Белорусское удивление: идеальное горячее к Новому году — украшение стола

04:46Гороскоп на 26 ноября 2025 года для каждого знака Зодиака: Тельцам — застолье, Весам— романтику, Козерогам — шанс

04:28Гороскоп на среду, 26 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — сказочная удача, Ракам — творческий порыв, Рыбам — денежный вопрос

03:45Никакого «холодца»: внутренняя часть рук будет в тонусе, кожа и мышцы не станут провисать — достичь результата может каждый всего за пару месяцев

03:03Они лишние в горшке: 5 добавок в грунт для комнатных растений — никакой пользы, только навредят

02:45Повезёт так, как никогда раньше: 3 знака Зодиака смогут сорвать большой куш — кто разбогатеет после 26 ноября 2026 года

Все новости