Около 50 тысяч мурманчане готовы потратить на подарки к Новому году

23.12.2020, 17:00 Новости / Общество

Около 50 тысяч рублей мурманчане и жители области готовы потратить на подарки к Новому году. Об этом стало известно Nord-News в ходе предпраздничного опроса северян.

Выяснилось, что жители Мурманска по-прежнему чаще планируют к новогодней ночи символические презенты в виде приятных мелочей, а также полезные вещи, которые будут дарить уют дома весь последующий год.

- На подарки уходит львиная доля бюджета, но все равно обязательно планируем поздравлять родных милыми подарками, - призналась информагентству северянка Валентина.

Чаще всего жители столицы Заполярья готовы потратить от 5 до 10 тысяч рублей исключительно на родственников.

Реже мурманчане называли сумму в 15, 20 и 30 тысяч рублей, которые определили для подарков близким, друзьям и коллегам.

Кроме того, респонденты рассказали, что в этом году участвуют в благодтворительных акциях, когда местные жители приобретают сувениры ручной работы, а вырученные деньги в дальнейшем пойдут на реабилитацию.

Некоторые северяне признались, что в этом году вынуждены экономить, поэтому с друзьями и родными заранее договорились не обмениваться подарками по новогодней елкой.  

Ранее Nord-News сообщало, что большинство мурманчан и жителей области предпочитает встречать Новый год дома и в наступающем 2021-ом свои планы менять не собираются.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

23:03Советский рецепт для спасения кожи головы: эта специя стоит копейки и есть на каждой кухне — волосы будут расти, как трава после дождя

22:30Некоторые продукты натощак — яд для организма: чем мы сами загоняем себя в могилу, даже не догадываясь об этом

22:07Удобный, простой и быстрый рецепт приготовления скумбрии: 10 минут — и сочная рыба уже на столе

21:34«Быки» растоптали «коней»: «Краснодар» уходит на зимний перерыв лидером чемпионата России

21:30Тайная свадьба, даже родители узнали о ней из соцсетей: с кем заключила брак Наталья Фриске — это не отец её дочери, с ним никакого общения

21:06Игра на ревности: как попытка Подольской сохранить брак спровоцировала скандал — секреты семейной жизни звезды

Все новости