Около 50 тысяч мурманчане готовы потратить на подарки к Новому году

23.12.2020, 17:00 Новости / Общество

Около 50 тысяч рублей мурманчане и жители области готовы потратить на подарки к Новому году. Об этом стало известно Nord-News в ходе предпраздничного опроса северян.

Выяснилось, что жители Мурманска по-прежнему чаще планируют к новогодней ночи символические презенты в виде приятных мелочей, а также полезные вещи, которые будут дарить уют дома весь последующий год.

- На подарки уходит львиная доля бюджета, но все равно обязательно планируем поздравлять родных милыми подарками, - призналась информагентству северянка Валентина.

Чаще всего жители столицы Заполярья готовы потратить от 5 до 10 тысяч рублей исключительно на родственников.

Реже мурманчане называли сумму в 15, 20 и 30 тысяч рублей, которые определили для подарков близким, друзьям и коллегам.

Кроме того, респонденты рассказали, что в этом году участвуют в благодтворительных акциях, когда местные жители приобретают сувениры ручной работы, а вырученные деньги в дальнейшем пойдут на реабилитацию.

Некоторые северяне признались, что в этом году вынуждены экономить, поэтому с друзьями и родными заранее договорились не обмениваться подарками по новогодней елкой.  

Ранее Nord-News сообщало, что большинство мурманчан и жителей области предпочитает встречать Новый год дома и в наступающем 2021-ом свои планы менять не собираются.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:05Высокая пожарная опасность, жара и дожди ожидаются сегодня в Мурманской области

20:27Разыскиваются волонтеры для Никельского «Gastro Industry Fest»

18:44Мурманск почтил память ветеранов боевых действий в их памятный день — Игорь Морарь

17:57Директор Печенгского политеха стал фигурантом уголовного дела с ущербом на 1 млн

17:05Свалка с личными вещами и квитанциями обнаружена на дороге к озеру Пак под Мурманском

16:50Знакомые улицы Мурманска станут декорациями для фильма «Сын» Михаила Довженко

16:21Стоимость изготовления печатных агитационных материалов в типографии «Радиотрон»

16:198-я из 12000: Мурманская студентка вошла в ТОП-10 лучших старост России

15:50Режим ЧС Росляково: идет подготовка поднятия затонувшего плавдока в Мурманске

15:04Предупрежден — значит вооружен: новая услуга «Ростелекома» защитит северян от спам-звонков

14:43Ремонт Верхне-Ростинского шоссе в Мурманске выполнен почти наполовину

13:43Ремонт дороги на ул. Капитана Орликовой в Мурманске выполнен на 50%

08:48Повышаем планку за 9 секунд: пусть отличники кусают локти — ваш IQ>110

08:40Велосипед против деменции: неожиданные выводы ученых

08:27Женщины-актрисы, которым за 60: восхищают внешним видом — берите пример

07:40Вкуснее мяса: Эти лепешки с зеленью покорят даже заядлых мясоедов

07:33Ассортимент рюмочных в СССР: чем закусывали водку — 6 лучших вариантов

07:22Творожная запеканка без муки: рецепт, который получится у любой хозяйки — ну просто тает во рту

Все новости