Около 50 тысяч мурманчане готовы потратить на подарки к Новому году

23.12.2020, 17:00 Новости / Общество

Около 50 тысяч рублей мурманчане и жители области готовы потратить на подарки к Новому году. Об этом стало известно Nord-News в ходе предпраздничного опроса северян.

Выяснилось, что жители Мурманска по-прежнему чаще планируют к новогодней ночи символические презенты в виде приятных мелочей, а также полезные вещи, которые будут дарить уют дома весь последующий год.

- На подарки уходит львиная доля бюджета, но все равно обязательно планируем поздравлять родных милыми подарками, - призналась информагентству северянка Валентина.

Чаще всего жители столицы Заполярья готовы потратить от 5 до 10 тысяч рублей исключительно на родственников.

Реже мурманчане называли сумму в 15, 20 и 30 тысяч рублей, которые определили для подарков близким, друзьям и коллегам.

Кроме того, респонденты рассказали, что в этом году участвуют в благодтворительных акциях, когда местные жители приобретают сувениры ручной работы, а вырученные деньги в дальнейшем пойдут на реабилитацию.

Некоторые северяне признались, что в этом году вынуждены экономить, поэтому с друзьями и родными заранее договорились не обмениваться подарками по новогодней елкой.  

Ранее Nord-News сообщало, что большинство мурманчан и жителей области предпочитает встречать Новый год дома и в наступающем 2021-ом свои планы менять не собираются.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

07:00Купеческие бутерброды — хит любого застолья: классика, проверенная временем, которая не надоедает в принципе

06:00Можно уснуть за 5 минут: ни таблетки, ни медитации не потребуются — что нужно делать за час до сна

05:00Суставы подвижные, как у юной гимнастки: какие продукты исключить из рациона после 50 лет — что есть, чтобы они были в идеальном состоянии

03:00Для зрелых людей есть вещи важнее статуса и достижений: взрослый подход к жизни характеризуется другими вещами — что показали результаты опроса

01:00У вас 25 секунд: надо переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

00:00Ушла с телевидения, так как не устраивал формат работы: с нашим ТВ явно что-то не так — популярность Юлии Меньшовой после этого только выросла

Все новости