Губернатор удовлетворен работой правительства Мурманской области в 2020 году

26.12.2020, 17:00 Новости / Политика

Губернатор Андрей Чибис удовлетворен работой правительства Мурманской области в 2020 году, рассказал Nord-News глава региона в ходе итоговой пресс-конференции.

- Федеральным правительством и администрацией президента по показателям эффективности деятельности губернатора и его команды, Мурманская область поднялась с 61 места на 40 пунктов вверх. Это ответ объективный со стороны руководства страны, как работает команда. И соответсвующие федеральные деньги на поощрение получены, - пояснил информагентству Андрей Чибис.

Губернатор также отметил, что он подписал соответствующее постановление, и часть средств получат муниципалитеты и их команда, часть - министерства области, а руководители далее определят, кто внутри ведомства достоен вознаграждения, и часть денег получат заместители главы Заполярья.

- Команда, я считаю, отработала в целом очень неплохо и достойно. Нужно работать лучше? Нужно, конечно. Есть определенные вопросы к ряду моих коллег, но в целом команда за год стабилизировалась, - пояснил губернатор.

Кроме того, Андрей Чибис признался, что в будущем году в его команде появятся новые лица - частичное обновление состава ожидается.

- Я считаю, это нормальным процессом. Но костяк команды сохранится, заместители сохранятся, и большинство людей, которые проявили себя достойно в этих непростых условиях. Я всю свою команду благодарю, и коллег в муниципалитетах. Есть вещи, которые не получились, которые мы обязаны делать лучше. И, конечно, задача - переосмыслить те вопросы и проблемы и донастроить те вещи, которые не получаются. В целом я удовлетворен в этом году, как отработало правительство, - подытожил глава Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что Андрей Чибис не теряет надежды на возвращение барка «Седов» в Мурманск.

Сейчас также читают: В Мурманской области 273 новых случая заболевания CoViD-19

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:505 часов на морозе — это не предел: ученые рассказали о работе на станции в 200 километрах от Северного полюса [видео]

19:25Мурманские леса под защитой: охрану елок накануне Нового года поручили Минприроды и муниципалитетам

18:20Более 550 жительниц Мурманской области в текущем году пролечили от бесплодия

17:22Из-за ядерных реакторов ледокола «Сталинград» подали иск в суд

17:10Во всех округах Мурманска появятся зимние детские горки

16:33Капитан Мурманского тралового флота стал лауреатом нацпремии «Человек труда» в Москве

16:25Беспилотный катер, разработанный в Мурманской области, почти готов, осталось финальное испытание

15:45Неудачные инвестиции: в надежде на легкий заработок жительница Мурманска отдала мошенникам более 4 миллионов рублей

15:33Т2 эксклюзивно запустила продажи на Яндекс Маркете

15:21С 14 декабря жители Апатитов смогут кататься на арт-катке «Сияние»

15:00В Мурманске в ДТП с мусоровозом и автобусом пострадали 3 человека

14:50Мончегорец повторно попался на пьяной езде: алкотестер показал значительное превышение нормы

00:02Вам вкусно, а печени полезно: опасные и безопасные овощи для здоровья — рейтинг врачей

23:46Мечты сбудутся с вероятностью 100% — астрологи назвали счастливчиков: повезёт 3 знакам Зодиака после 27 ноября 2025 года

23:33Умник 2025: ваш IQ взлетает в космос — закончите 7 крылатых фраз, уделав по интеллекту 60% населения

23:03Скотч, фольга и банки: отучила кота лазить по столу на кухне — перестал проказничать раз и навсегда

22:45Пирог с творожной начинкой готовлю особым способом: получается мягким, вкусным — выглядит аппетитно, как на кулинарном конкурсе

22:32Смешинка в рот попала: 4 знака Зодиака с юмористическими особенностями — всегда на приколе

Все новости