При крушении мурманское судно подало только автоматический сигнал бедствия

При крушении мурманское судно подало только автоматический сигнал бедствия, который незамедлительно попадает в спасательную службу при попадании воды.

Об этом Nord-News уточнила старший помощник руководителя мурманского следственного отдела на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР Анастасия Бров.

- По предварительным данным, на затонувшем судне сработал спасательный буй, о чем незамедлительно поступила информация в спасательную службу, - сообщила Анастасия Бров.

В данный момент Архангельским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР по факту затопления судна возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ.

Напомним, в Баренцевом море затонуло судно «Онега» с 19 рыбаками на борту, двоих удалось спасти. Происшествие случилось сегодня утром в районе Новой Земли.

Мурманская транспортная прокуратура проводит проверку по факту аварии.

Ранее Nord-News сообщало, что семьям моряков затонувшего судна «Онега» окажут поддержку в правительстве Мурманской области.

Фото: tjournal.ru

Сейчас также читают: Финляндия не заинтересована в погранпункте с Ковдором

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:095 сентября — День начала формирования Полярной дивизии

17:37В сети Билайн заработали «белые списки» сервисов

17:31Пианино, ГАЗ и ВАЗ: В Мурманске состоится выставка ретроавто 6 сентября

17:02Недостроенное здание больницы КНЦ РАН купила фирма из Иркутска

16:57Руководство детского сада в Апатитах обязали ликвидировать свалку покрышек

16:10Жители Североморска возмущаются наплывом студентов в общественном транспорте

15:54Очередной фейк: мурманский военком не писал письма о выделении мест на Кольском некрополе для солдат, погибших на СВО

15:49Житель Оленегорска на 8 лет может отправиться за решетку за финансирование экстремистской организации

15:40Мир без опасности: В детском саду в Мурманске появилась новая площадка для прогулок

15:25Полиция Мурманска разыскивает несовершеннолетнего юношу

14:32В Никеле до 26 сентября «нарушенное благоустройство» не восстановят

14:21Мурманская ТЭЦ прокомментировала уборку мазута с берега Кольского залива: «Выполняем по просьбе администрации Первомайского округа»

19:00Найдите отличия на картинках: поразите окружающих умом и быстротой реакции — покажите класс

18:29В Голландии нет бездомных животных: законы на позволяют — пора ввести такие в России

18:16Стресс и диабет: ученые выяснили, какая работа разрушает здоровье - вы даже не догадывались

18:00Выращивание озимого чеснока начинается с подготовки грядки: важные нюансы — головки вырастают с половину кулака

17:46Возиться с тестом нет времени, а пирога хочется: простой рецепт угощения к чаю — выручит, если к вам нагрянули гости

17:28Глажка постельного белья утомила: нашла единственно правильное решение — больше не мучаюсь

Все новости