В Мурманске избивший дубинкой авиадебошира полицейский предстанет перед судом

В суд направлено дело в отношении бывшего сотрудника мурманской транспортной полиции, который превысил свои полномочия и избил авиадебошира. Об этом сообщили в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СКР.

Ранее Nord-News сообщало, что инцидент произошел в сентябре 2020 года. Тогда в аэропорту Мурманска полиция задержала пассажира, вылетавшего в Москву. 26-летний житель Стерлитамака республики Башкортастан вел себя агрессивно, выкрикивал оскорбления грубой нецензурной бранью в адрес других пассажиров.

- Обвиняемый доставил в дежурную часть мужчину за правонарушение на борту воздушного судна, а также за нахождение в состоянии алкогольного опьянения и высказанные оскорбления в адрес сотрудников полиции. После доставления в дежурную часть, сотрудник полиции посчитал, что принятые в отношении гражданина меры, являются не достаточными, после чего, явно превышая должностные полномочия, стал наносить удары дубинкой, - уточнили в ведомстве.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступление предусматривается наказание от 3-х до 10 лет лишения свободы.

Напомним, что в отношении задержанном мужчины, причем неоднократно судимого, также возбуждено уголовное дело за оскорбление представителя власти.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Переболевшие CoViD-19 заполярные медики бесплатно отдохнут в санаториях

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:05Мои родители работают в полиции: в Мурманской области подвели итоги конкурса детских рисунков

19:50Мурманские дошкольники создали мультфильм о безопасном поведении на дороге

19:25Житель Оленегорска может отправиться на 5 лет в колонию за хранение 16 патронов

18:44Северян приглашают на фестиваль спектаклей на саамском языке

18:20Смог проехать всего 4 метра: в Апатитах по горячим следам раскрыт угон автомобиля

17:33«Хороший спортсмен должен быть образованным», — успешный мурманский кикбоксер рассказал о жизненных принципах

17:10Педагог из Мурманска вошла в 20 победителей Всероссийской премии «Новая философия воспитания»

17:01Жители Заполярного сообщают о первом снеге

16:55Педагоги в Мурманской области получили 22 сертификата по программе «Свой дом в Арктике»

16:25«Гордостью нации» стали 3 общественных деятеля из Мурманской области

16:00В Мурманском детсаду № 50 создали группу для «особенных» детей

15:45В Мурманске задержали нетрезвого водителя

04:11Непобедимый Макклейн: 10 интересных фактов о легендарном боевике «Крепкий орешек» — он сделал из Уиллиса звезду

23:48О борщевике можно забыть: какие животные уничтожают ядовитые заросли по всей стране

23:11Сара Паркер крадет спичку и засовывает в косметичку: хитрость бывает полезной — примените воображение для правильной перестановки

23:05Собираетесь в Беларусь за своим авто — разложим процедуру по полочкам: утильсбор вас не испугает

22:46Слово не воробей: викторина по русскому для грамотеев — отличники предвкушают победу

22:26Почки посылают сигнал — вовремя прими меры: неочевидные признаки больших проблем

Все новости