Планировать заранее отпуск на 2021 год отказались даже самые заядлые туристы Заполярья

04.01.2021, 11:11 Новости / Общество

Планировать заранее отпуск на 2021 год за границей отказались из-за последствий коронавируса даже самые заядлые туристы Заполярья. Об этом Nord-News рассказали в мурманской фирме «Пегас туристик».

- 
Планировать отпуск заранее отказалось 95% постоянных клиентов, - рассказала Nord-News турменеджер Анна Олейникова.

По ее словам, в последнее время туристы с нетерпением ждут открытия любимых азиатских стран и Доминиканы.

- Однако по слухам планируется отложенный спрос, ведь теперь мы точно знаем, что путешествие - это ценность. И в любой момент границы могут закрыть, а многие так ничего и не увидели дальше Мурманской области. 
Поэтому мы не падаем духом и ждём лучших для туризма времён, - отметила специалист туриндустрии.

Также в течение 2020 года многие туроператоры предлагали по акции бронировать поездки на 2021 год по закрытым направления без предоплаты или с минимальным взносом. Однако желающих воспользоваться этим предложением оказалось мало, пояснила менеджер компании Виктория Заозерская.

- Многие туристы перенесли свои туры на 2021 год, сохраняя направление по которому должны были лететь. Кто-то слетал по России, кто-то в Турцию, кто-то оставил деньги на депозите у туроператора и может ими воспользоваться вплоть до конца 2021 года, - рассказала информагентству Виктория Заозерская.

Так, если турист не захотел переносить тур и намерен вернуть деньги, то туроператоры обязуются до конца 2021 года осуществить возврат. А пожилые туристы старше 65 лет смогли получить возврат в довольно кратчайшие сроки.

Ранее Nord-News сообщало, как прошел 2020 год для турфирм Мурманской области.

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Задержали с поличным в подъезде: у жителя Мончегорска изъяли крупную партию «синтетики»

13:23На выходных Мурманскую область ожидают комфортные «-9» мороза — эксперт из Москвы

12:23В Кировске светофоры сменили режим работы

12:10Мошенники с международными номерами атаковали мурманчан в первые дни 2026 года

11:55Выезд на встречную полосу на трассе «Кола» стоил жизни водителю Газели

11:43Чтобы не лишиться квартиры в Адыгее, житель Мурманской области заплатил больше миллиона рублей

11:23В Ловозере напишут Всероссийский этнодиктант на языке саами 20 февраля

10:45Избежать ответственности не удалось: мурманчанина лишили прав из-за наркотиков

10:23Карту Мурманска разделят на красную, жёлтую и зелёную зоны по отлову бездомных животных

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Даёшь прагматический словарь!

09:50В Оленегорске Лада врезалась в дерево

09:33ФосАгро поделилась своим рецептом борьбы с дефицитом кадров

13:32111 «квадратов», шашлыки на балконе и золото на ипотеку: почему обычные турецкие квартиры кажутся нам роскошью

12:57Французский кагор — забудьте про сладость: исторический выбор

12:32Снести нельзя — подвинуть: как в Москве перетаскивали дома по 20 000 тонн

11:26Все блогеры трубят: пройдите тест на знание токсичных трюков в отношениях — узнайте, столкнулись ли с мостингом

11:04Февральский старт: всхожесть перца будет 85% — колдуем над семенами

10:43Выгоревшие на солнце — главный хит сезона: сделайте прическу небрежной

Все новости