После 20-градусных морозов в Мурманске потеплеет уже в четверг

13.01.2021, 15:11 Новости / Общество

С четверга на севере Мурманской области ожидается незначительное повышение температуры воздуха. Об этом Nord-News рассказала главный синоптик Заполярья Наталья Алдарова.

- Уже завтра днем мы ожидаем потепление за счет того, что облачность будет значительно закрывать Кольский полуостров. Ветер будет свежий и пройдет небольшой снежок. В Мурманске температура воздуха будет в пределах -12-14°, по северу региона до -10-15°. А на юге останется еще холодно до -23-25° днем, - рассказала информагентству Наталья Алдарова.

15 и 16 января ожидаются очередные циклоны по Баренцеву морю. Там уже прогнозируется более существенное повышение температуры.

- Циклоны будут не очень активные, ветер не слишком сильный, ожидается больше и больше облачности. Ветер задует с Баренцева моря, которое сейчас теплое, поэтому температура будет повышаться. Например, в субботу по северу Мурманской области мы прогнозируем до 0°, - добавила метеоролог.

Ветер, по ее словам, будет достигать в порывах 12-13 метров в секунду.

Ранее Nord-News сообщало, что на юго-западе Мурманской области зафиксировали морозы под -40°.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: С 1 января прекратила работу администрация Кандалакши

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

21:20Выбираем кухонный гарнитур: модульный или на заказ — какой лучше

20:34Рассада перца просто всем на зависть: не вытягивается, крепкая и коренастая — секреты опытного садовода

19:46Такой борщ вы ещё не ели: готовлю его с грибами и вишней — потрясающий вкус

19:16Колбасу и буженину не покупаю: готовлю мясную нарезку — намного вкуснее и полезнее

18:41Есть несколько способов намекнуть гостям, что им пора домой: ноу-хау голландцев — как они дают понять, что приём окончен

17:38Как сделать идеальный тон лица с помощью бейкинга: простая техника, маскирующая недостатки кожи — можно выглядеть красоткой с подиума

Все новости