В декабре на незаконной вырубке елей северян поймали дважды

В Мурманской области в декабре зафиксировали два случая незаконной вырубки хвойных. Обоих нарушителей удалось привлечь к штрафу.

- В настоящее время два виновных лица привлечены к административной ответственности, предусмотренной статьей 8.28 КоАП РФ в виде административного штрафа, один административный материал находится в стадии производства. Материалы осмотра лесных участков с признаками уголовного преступления направлены в территориальные подразделения Управления МВД России по Мурманской области для рассмотрения в рамках компетенции, - сообщается на сайте регионального Минприроды.

В течение декабря на землях лесного фонда в Мурманской области специалисты заполярного Минприроды совместно с Региональным центром лесного и экологического контроля провели 147 рейдов. Кроме того, было организовано 4 рейда совместно с сотрудниками полиции.

В ходе проверочных мероприятий всего было выявлено пять нарушений природоохранного законодательства, в том числе пойманы два незаконных лесоруба.

Как отмечается, по результатам проверок у предпринимателей, продающих хвойные деревья на территории региона, нарушений не выявлено.

Ранее Nord-News публиковало, как мурмачанам выкинуть новогодние ели для переработки.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В центре Мурманска расстреляли машину и взломали шлагбаум

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

13:38В Апатитах будут инвестировать в науку, в Мурманской области появится Совет по научно-технологическому развитию в Арктике

13:30Жители Кандалакши зря переживают за объединение библиотек?

13:23Мороз в Мурманской области продлится на выходных — эксперт из Москвы

13:05Больше 6 миллионов направили на обновление подстанции СМП в Кандалакше после затопления

12:10В Мурманске задержали 44-летнего наркодилера

11:27Экс-главу Печенгского округа взяли под арест из-за хищения бюджетных средств

15:34Годами мучаетесь от болей в пояснице — настройте сиденье: об этих секретных приёмах забывают даже бывалые водители

14:24ЕГЭ отдыхает — суровый тест по математике из 1954 года: сегодня его осилят единицы без интернета

13:59Какая тарелка принесет вам миллионы: пройдите тест — пробейте финансовый потолок

13:22Урожая с гулькин нос: как не погубить рассаду в 2026 году — лучшие даты для посева перцев, томатов и капусты

12:31Окно заклинило, а денег жалко? Забудьте о мастере — я исправила сквозняк одним винтом за 2 минуты

11:58Архитектура вашей личности: убираем рамки и шаблоны — изучаем свои слабости

Все новости