После ТВ-шоу в Североморске проверят неблагополучную квартиру с ребенком

15.01.2021, 13:31 Новости / Общество

Прокуратурой Мурманской области организована проверка по информации телепередачи «Мужское и женское» Первого канала о нахождении малолетнего ребенка в неблагополучных условиях в Североморске.

Отмечается, что при наличии оснований по результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

В выпуске ТВ-шоу от 13 января речь шла о том, что 47-летняя мурманчанка с самого рождения воспитывает своего четырехлетнего внука, так как родная мать мальчика бросила и не оказывала ему помощи.

В ходе программы также выяснилось, что осенью прошлого года родительница выкрала малыша у бабушки. Она объяснила свой поступок тем, что давно разыскивала мальчика и не знала, где он находится.

По данным бабушки, сейчас ребенок живет в однокомнатный квартире с двумя детьми и сожителем подруги родной матери в Североморске.

Ведущий программы Александр Гордон пообещал лично проследить, как будет развиваться ситуация для маленького северянина с жильем. В случае необходимости он готов оказать помощь.

Ранее Nord-News сообщало, что мальчика из Мончегорска после истории об избиении отчимом передали на воспитание отцу.

Фото: Скриншот Первый канал

Сейчас также читают: В колонию Мурмашей заключенному в письме прислали запрещенные сим-карты

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

01:03Вы невероятно внимательный, если решите: головоломка с фруктами, которая заставит извилины напрячься — сможете решить?

00:02Красная огненная Лошадь — главная гостья на новогоднем застолье: что приготовить, чтобы порадовать хозяйку года

23:22«Нерадзурри» обскакали прямых конкурентов: «Интер» возглавил таблицу итальянского футбольного чемпионата

23:02Работают без ошибок: 3 решения для ремонта, о которых вы не пожалеете — практично и недорого

22:33Кофе не провоцирует инсульт — все как раз наоборот: как напиток влияет на здоровье

22:32Мюнхен умудрился «сгореть» при своих болельщиках: «Бавария» поделила очки с «Майнцом»

Все новости