Сбербанк проанализировал расходы жителей и гостей Мурманской области в новогодние каникулы

В период новогодних каникул объём безналичных операций по картам Сбербанка на кассах торгово-сервисных точек Мурманской области вырос на 42% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствуют данные безналичного оборота на территории Мурманской области через каналы Сбербанка в 2020 и 2021 гг.

Более половины всего оборота пришлось на фуд-ритейл. Оборот по торговому эквайрингу в ресторанном бизнесе увеличился более, чем на 30 процентов, если сравнивать с аналогичным периодом 2020 года. При этом по сравнению с прошлым годом северяне и гости региона в два раза больше заказывали и оплачивали еду из кафе и ресторанов Мурманской области через интернет.

Учитывая большой интерес к туристическим объектам в Мурманской области со стороны гостей региона в зимние каникулы, в первую неделю нового года, безналичный оборот в гостиничной сфере вырос почти в два раза относительно 2020 года.

Также в новогодние праздники существенно возрос спрос на электронику и товары для дома. С 1 по 10 января расходы жителей области на данную продукцию вырос более чем на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом онлайн-продажи этой категории товаров увеличились в 10 раз.

Сергей Филиппов, управляющий Мурманским отделением ПАО Сбербанк:

«Мурманская область продолжает оставаться одним из лидеров по безналичной оплате товаров и услуг. Количество торгово-сервисных точек, оборудованных терминалами для оплаты банковской картой, неизменно растет. Кроме того, все больше северян, предпочитают оплачивать покупки через интернет, не выходя из дома, сразу на сайте продавца. Это не только удобно, но и безопасно».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Под Мурманском открыли крематорий и провели первую церемонию

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

00:02Красная огненная Лошадь — главная гостья на новогоднем застолье: что приготовить, чтобы порадовать хозяйку года

23:22«Нерадзурри» обскакали прямых конкурентов: «Интер» возглавил таблицу итальянского футбольного чемпионата

23:02Работают без ошибок: 3 решения для ремонта, о которых вы не пожалеете — практично и недорого

22:33Кофе не провоцирует инсульт — все как раз наоборот: как напиток влияет на здоровье

22:32Мюнхен умудрился «сгореть» при своих болельщиках: «Бавария» поделила очки с «Майнцом»

22:03Кофе без риска: скрытые опасности популярного напитка — и как не навредить себе

Все новости