Столпотворение в мурманском аэропорту объяснили задержкой самолетов

18.01.2021, 09:32 Новости / Общество
Столпотворение в мурманском аэропорту объяснили задержкой самолетов

Столпотворение в мурманском аэропорту объяснили задержкой самолетов. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона рассказал гендиректор воздушной гавани Заполярья Руслан Степанец.

- За период с 25 декабря по 11 января в аэропорту Мурманск выполнено 75 авиарейсов. Дополнительный пассажиропоток составил около 20 тысяч. Причиной столпотворения несколько дней явилось то, что авиакомпании не всегда пребывали по расписанию. Например, авиакомпания «Сибирь» ни один свой рейс не выполнила по расписанию. Задержки составляли от 20 минут до 2,5 часов. По вине аэропорта указанных задержек не было, - сказал Руслан Степанец.

Он добавил, что из 75 рейсов по расписанию прибыло 23. Таким образом, более 50 самолетов были задержаны. Среднее время опоздания составило 72 минуты.

- Чтобы не допустить такого скопления людей, организованы дополнительные меры по увеличению свободных площадей в пассажирском терминале. Мы убрали сидячие места в зоне регистрации, значительно их сократили и перенесли на цокольный этаж. Зона регистрации пассажиров также реорганизована. Места для сидения рассредоточены. Чтобы на предполетный досмотр не скапливались очереди, мы организовали второй вход для пассажиров в пиковые часы, - пояснил гендиректор аэропорта.

По его словам, с марта прошлого года в аэропорту переболели 31 работник, что составляет менее 6% от личного состава.

Ранее Nord-News сообщало, что после публикаций о скоплении пассажиров в аэропорту Мурманска началась проверка.

Фото: Nord-News, vk.com/dtpmurmansk51

Сейчас также читают: В Ревде сгорел гараж вместе с автомобилем

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:20Женщина написала благодарственное письмо незнакомке, которая оплатила проезд ее ребенку

20:53Работницы воинской части Заозерска просят помочь вернуть их пса из мурмашинского отлова

20:28Экс-акционеры Мурманского морского рыбного порта незаконно продали имущество на 400 млн

18:25Игорь Морарь: «Мурманские добровольцы — люди с широкой душой»

16:12Жителю Кандалакши суд назначил 10 лет колонии за 19 ножевых и смерть потерпевшего

15:13Пожилой пациент МОПБ в Апатитах умер при загадочных обстоятельствах

14:36Россияне взяли все три медали спринта Кубка Содружества по биатлону в Мурманске

12:54Опора освещения, парковая ель и новая крыша ДК не выдержали апрельского шторма в Кировске

12:21Крупный бизнес в России начинает использовать классифайд-сервисы — Авито Услуги

11:46Олимпийская чемпионка Динара Смольская взяла золото в спринте Финала Кубка Содружества

11:03Дед Мороз, белорусская Снегурочка и губернатор болеют за биатлонистов на Кубке в Мурманске

10:52Больше всего за год в Мурманской области выросли зарплатные предложения для штукатуров и водителей

09:54Обустраиваем лучший рассадник: от каркаса до света — советы огородникам

09:46Драники больше не будут получаться такими жирными: секрет всего в одном ингредиенте — советы опытных кулинаров

09:40Разочарование с огромным ценником: почему теплица из поликарбоната — больше не мечта, а ошибка

09:32Сочная сахарная морковка: 3 правила помогут с урожаем — советы огородникам

09:24Проверьте это, если пользуетесь банкоматом: мошенники могут украсть ваши деньги

09:16Нет ничего хуже неопрятной женщины: 6 вещей, которые испортят любую красотку – мудрость от Кристиана Диора

Все новости