В Кандалакше отлавливают бездомных собак

18.01.2021, 14:05 Новости / Общество

Сегодня на территории Кандалакши работает служба отлова собак, не имеющих хозяев. Об этом сообщается в соцсетях главы района.

Особое внимание уделено районам, с которых в последнее время поступает большое количество обращений от жителей улиц Курасова, Питео - Защитников Заполярья, Пронина и Фрунзе.

Уточняется, что всего за сегодняшний день было отловлено 10 собак. Следующий выезд службы в Кандалакшу запланирован на 22 января.

- Уважаемые горожане! Просим сообщить в комментариях, по каким еще адресам необходимо произвести отлов безнадзорных животных. Все заявки будут переданы подрядной организации для проведения соответствующих мероприятий, - говорится в обращении группы главы Кандалакшского района.

Ранее в паблике ВК «Кандалакша Онлайн» местные жители сообщали о стае бездомных собак в районе трех городских улиц.

Северяне писали, что собаки уже нападали на прохожих. Покусанные обращались за медицинской помощью.

Ранее Nord-News рассказывало о нападении на ребенка бродячей собакой в Никеле.

Фото: Nord-News, Оксана Одинцова

Сейчас также читают: С 18 января в Заполярье прививку от CoViD-19 сделают всем желающим

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

20:28Салат «Мужской каприз»: гости от восторга выронят ложки — изумительный маринад и сочная курица делают своё дело

19:45Потому что мы пилоты: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — что ждёт тех, кто рождён для авиации

19:26Мыло на костре: как сварить брусок прямо в лесу — рецепт выживальщиков, который выручит даже в тайге

18:24Идеальные голубцы: больше не сворачиваю «конвертиком» — этот чудо-рецепт не даст порваться капусте

17:34Chery в пролёте: названы 6 абсолютных лидеров среди «китайцев» — хит-парад начала 2026 года

16:59Тест на кругозор: если ответите на 6 вопросов без подсказок — умнее большинства людей вашего возраста

Все новости