В мурманской школе искусств на Торцева появится виртуальный концертный зал

19.01.2021, 16:12 Новости / Общество

В этом году в мурманской Детской школе искусств №3 на улице Александра Торцева создадут виртуальный концертный зал, оснастят инструментами, оборудованием и учебной литературой. В 2020 году учреждение заявилось на участи в нацпроекте «Культура».

Сегодня школу посетили глава Мурманска Андрей Сысоев, глава администрации областного центра Евгений Никора и исполняющий обязанности министра культуры Мурманской области Тимур Давлетшин.

- Сегодня техника достигла такого уровня, что концерты самого высокого статуса становятся доступны в любом уголке страны. Появление современного творческого пространства - уверенный шаг в будущее, - отметил Андрей Сысоев.

Сейчас в школе проводится ремонт концертного зала и переоборудование санузла, в зрительном зале заменены оконные блоки, система отопления, идет подготовка к установке потолка и светильников, а также ремонту пола.

Евгений Никора отметил, что работы, начатые в прошлом году, будут дополнены контрактами, которые заключат в рамках нацпроекта.

Завершить модернизацию планируют к началу учебного года.

- У нас есть позитивных опыт создания виртуальных концертных залов. Надеемся, что эта сеть будет расширяться, и как можно большему числу жителей станут доступны качественные концертные программы, - подчеркнул Тимур Давлетшин.

Ранее Nord-News сообщало, что в 2019 году создана первая в России модельная библиотека нового типа на улице Шабалина,59 и открыта первая детская модельная библиотека в России на улице Баумана, 24.

В 2020 году выполнено переоснащение библиотеки-филиала № 15 МБУК «Центральная детская библиотека города Мурманска» на проспекте Ленина, 94 по модельному стандарту.

Сейчас также читают: Крещенские купания на Семеновском озере в Мурманске прошли спокойно

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

10:31Машина заехала в снежный сугроб: лебёдка и посторонняя помощь не понадобятся — как можно выехать самому

07:32Задание для самых внимательных: найдите 11 отличий на рисунках — справятся только люди, подмечающие все детали

04:45Гороскоп на 9 февраля 2026 года, понедельник: Тельцы разберутся с деньгами, Девы решат запутанную ситуацию, а Скорпионы — откажутся от тяготящих обстоятельств

03:30В ресторане сырные шарики не заказываю: объелась ими дома — как я их готовлю

02:33Что нельзя делать на похоронах: народные приметы — как отвести от себя беду

01:28Бытовые лайфхаки: 4 способа облегчить себе жизнь — затраты не потребуются

Все новости