«Россети Северо-Запад» и Мурманская область заключили соглашение о сотрудничестве по тарифному регулированию на 10 лет

20.01.2021, 16:00 Новости / Общество

Подписи под документом поставили глава «Россети Северо-Запад» Артём Пидник и губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Срок действия - до конца 2030 года.

Соглашение направлено на развитие долгосрочных подходов в области тарифного регулирования, повышение качества и эффективности передачи электроэнергии. Предусмотрено, что достигнутая электросетевой компанией экономия будет направляться на развитие электросетевой инфраструктуры Мурманской области, в том числе на реализацию концепции «Цифровая трансформация-2030».

В 2020 году «Россети Северо-Запад» снизили среднее время и частоту отключений электроэнергии на 45% и 31% по сравнению с 2017 годом. Компания выполнила все необходимые мероприятия ремонтной программы объёмом 507 млн рублей, в срок получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период. В 2021 году финансирование ремонтной кампании увеличится до 570 млн рублей.

Инвестиционная деятельность «Россети Северо-Запад» в Мурманской области связана с реализацией проектов по развитию Арктической зоны, ТОР «Столица Арктики», техприсоедиением потребителей.

«В наших погодных условиях надёжность электроснабжения требует постоянного обновления и инвестиций в модернизацию. Я благодарю наших партнёров «Россети Северо-Запад» за чёткую планомерную работу по повышению надёжности сетей. А также за оперативную реакцию и отзывчивость, поскольку реализация инвестпроектов в Мурманской области требует быстрого подключения к энергоснабжению. Регион, в свою очередь, гарантирует сетевой компании предсказуемость тарифных решений и плановой выручки на долгосрочную перспективу», - подчеркнул Андрей Чибис.

«Подписанный документ - результат конструктивного сотрудничества с правительством Мурманской области. Благодаря долгосрочному регулированию и экономически обоснованным тарифам мы сможем планировать нашу работу по развитию электросетевого комплекса региона на годы вперёд. Результатом этого станет повышение надёжности электроснабжения потребителей и рост инвестиционной привлекательности региона», - заключил Артём Пидник.

Сейчас также читают: Художественный музей Мурманска приглашает на онлайн-лекцию

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

13:25Прощай, черный: серые колготки — главный тренд весны 2026 года, который заменит классику

12:36Закуска по-мужски на 23 февраля: ржаные гренки с чесноком и беконом — этот рецепт заставит забыть о фастфуде

12:03Квартира-пенсионер: 3 признака того, что ваш ремонт стареет — экономия выйдет боком

11:27Советский шик: тест по моде СССР — если родились и выросли в Союзе, то знать на зубок должны

10:37Замерзшие дворники: как за 1 минуту вернуть им мягкость в лютый мороз — секретный метод опытных водителей

09:57Слабое звено: какие детали не прощают ошибок — вредные привычки водителей

Все новости