Мошенники уговорили жительницу Снежногорска перевести более полумиллиона

35-летняя жительница Снежногорска обратилась в отделение полиции и рассказала, что лишилась свыше 500 тысяч рублей.

По словам потерпевшей, ей позвонила женщина, которая представилась сотрудником службы безопасности банка.

Звонившая заявила, что кто-то якобы пытается оформить кредит на имя северянки. Чтобы избежать денежных потерь, «липовая» сотрудница посоветовала перевести сумму на специально открытые резервные счета.

Затем местной жительнице позвонили с номера, якобы зарегистрированного на правоохранительную структуру. Женщину убедили, что виновных уже разыскивают, однако им необходима ее помощь. Но перед этим северянке предложили проверить подлинность номера через интернет, что она и сделала.

- Увидев, что телефон совпадает с официальным, она поверила звонившему и по указанию лжесотрудников банка оформила на свое имя кредит. После чего полученные денежные средства женщина обналичила в банкомате и перевела на неизвестные абонентские номера, - уточнили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Мошенники постоянно поддерживали связь с потерпевшей по телефону и, только придя домой, северянка поняла, что стала жертвой аферистов.

Возбуждено уголовное дело.

Ранее Nord-News сообщало, что пенсионерку из Кандалакши обманули по телефону на полмиллиона. 

Фото: Nord-News 

Сейчас также читают: 10 «ГАЗелей» сгорели на парковке в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

20:03Переутомление — зло: Ракам нельзя перенапрягаться в 2026 году — гороскоп здоровья

19:41Привлекательность женщины: не в образе, а в состоянии — 7 правил, работающих в реальной жизни

19:01Сходить в ресторан и не разориться: секреты грамотной экономии — рабочие лайфхаки

18:32Отдых ребёнка после развода: как договориться с бывшим мужем и что делать, если не получается — советы юриста Штейнфельд

18:02После новогодних праздников разгружаю организм: готовлю пасту с кальмарами в шпинатном соусе — хлопот минимум

17:33Словно лакмус для умственных способностей — головоломка со спичками: решите за 15 секунд

Все новости