Мошенники уговорили жительницу Снежногорска перевести более полумиллиона

35-летняя жительница Снежногорска обратилась в отделение полиции и рассказала, что лишилась свыше 500 тысяч рублей.

По словам потерпевшей, ей позвонила женщина, которая представилась сотрудником службы безопасности банка.

Звонившая заявила, что кто-то якобы пытается оформить кредит на имя северянки. Чтобы избежать денежных потерь, «липовая» сотрудница посоветовала перевести сумму на специально открытые резервные счета.

Затем местной жительнице позвонили с номера, якобы зарегистрированного на правоохранительную структуру. Женщину убедили, что виновных уже разыскивают, однако им необходима ее помощь. Но перед этим северянке предложили проверить подлинность номера через интернет, что она и сделала.

- Увидев, что телефон совпадает с официальным, она поверила звонившему и по указанию лжесотрудников банка оформила на свое имя кредит. После чего полученные денежные средства женщина обналичила в банкомате и перевела на неизвестные абонентские номера, - уточнили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Мошенники постоянно поддерживали связь с потерпевшей по телефону и, только придя домой, северянка поняла, что стала жертвой аферистов.

Возбуждено уголовное дело.

Ранее Nord-News сообщало, что пенсионерку из Кандалакши обманули по телефону на полмиллиона. 

Фото: Nord-News 

Сейчас также читают: 10 «ГАЗелей» сгорели на парковке в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Вспомнить детство: в Кировске продают игрушку электроника «Космический мост»

18:50Найден, жив! — В Мурманской области чаще всего пропадают взрослые мужчины

18:33Дифференцированный МРОТ — повод стать жителем Островного или Туманного?

17:33В Североморске ремонтируют дороги холодным асфальтом

17:23Мурманская область оказалась в конце рейтинга потребительского спроса по России

16:55За год судебные приставы Мурманской области взыскали с пьяных водителей 8 миллионов рублей

16:23Экспертов по военному костюму для кино будут обучать в Печенгском округе

15:45В Североморске задержали пьяную автоледи, устроившую ДТП

15:24300 тысяч рублей штрафа заплатит капитан судна за стратегически важный табак — суд

15:10«Живем в режиме поймаешь — не поймаешь»: жители поселка Шонгуй жалуются на перебои с водой

14:50Поговорить теперь стало не с кем? — В Мурманской области сократилось число звонков от мошенников

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

04:45Гороскоп на 18 февраля 2026 года, среду, для всех знаков Зодиака: Тельцы будут наслаждаться жизнью, Львы — окажутся в центре внимания, а Стрельцы — отправятся в гости

03:31Бессонницу в отставку: эти 4 точки на теле расслабляют мгновенно — какой режим помогает заснуть

02:37Первый не комом: как я добилась кружевных блинов на Масленицу — зачем брызгать на сковороду в процессе

01:33Сквозь призму иллюзии — оцените свою мудрость по подсолнухам: расшифровываем скрытые символы

00:26Дачная амнистия — 2026: почему Росреестр начал массово отказывать в регистрации домов с 1 февраля

00:04Выдержите взгляд змеи — узнайте, что о вас думают окружающие: шепот психологии

Все новости