Мошенники уговорили жительницу Снежногорска перевести более полумиллиона

35-летняя жительница Снежногорска обратилась в отделение полиции и рассказала, что лишилась свыше 500 тысяч рублей.

По словам потерпевшей, ей позвонила женщина, которая представилась сотрудником службы безопасности банка.

Звонившая заявила, что кто-то якобы пытается оформить кредит на имя северянки. Чтобы избежать денежных потерь, «липовая» сотрудница посоветовала перевести сумму на специально открытые резервные счета.

Затем местной жительнице позвонили с номера, якобы зарегистрированного на правоохранительную структуру. Женщину убедили, что виновных уже разыскивают, однако им необходима ее помощь. Но перед этим северянке предложили проверить подлинность номера через интернет, что она и сделала.

- Увидев, что телефон совпадает с официальным, она поверила звонившему и по указанию лжесотрудников банка оформила на свое имя кредит. После чего полученные денежные средства женщина обналичила в банкомате и перевела на неизвестные абонентские номера, - уточнили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Мошенники постоянно поддерживали связь с потерпевшей по телефону и, только придя домой, северянка поняла, что стала жертвой аферистов.

Возбуждено уголовное дело.

Ранее Nord-News сообщало, что пенсионерку из Кандалакши обманули по телефону на полмиллиона. 

Фото: Nord-News 

Сейчас также читают: 10 «ГАЗелей» сгорели на парковке в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

15:32Китайцы брезгуют некоторыми продуктами: в России их считают деликатесами и обожают — что в КНР не станут есть, даже если им за это предложат миллион юаней

15:09Какова речь, таков и склад: как склонять СПИД, ВИЧ и другие аббревиатуры — разберитесь раз и навсегда

14:30Идеальное средство от тли и колорадского жука: обработал растения 1 раз за сезон и забыл про вредителей — садоводы в США только им и пользуются

14:02Прекрасный вариант для подачи закусок: рецепт тарталеток из 2 ингредиентов — ни тесто, ни хлеб не понадобятся

13:31В ресторанах хотят извлекать максимальную прибыль: как там заставляют гостей переплачивать — самые распространённые уловки

13:07Роскошный ужин всего за полчаса: ароматная рыба в томате — все решат, что вы провели на кухне полдня

Все новости