Мошенники уговорили жительницу Снежногорска перевести более полумиллиона

35-летняя жительница Снежногорска обратилась в отделение полиции и рассказала, что лишилась свыше 500 тысяч рублей.

По словам потерпевшей, ей позвонила женщина, которая представилась сотрудником службы безопасности банка.

Звонившая заявила, что кто-то якобы пытается оформить кредит на имя северянки. Чтобы избежать денежных потерь, «липовая» сотрудница посоветовала перевести сумму на специально открытые резервные счета.

Затем местной жительнице позвонили с номера, якобы зарегистрированного на правоохранительную структуру. Женщину убедили, что виновных уже разыскивают, однако им необходима ее помощь. Но перед этим северянке предложили проверить подлинность номера через интернет, что она и сделала.

- Увидев, что телефон совпадает с официальным, она поверила звонившему и по указанию лжесотрудников банка оформила на свое имя кредит. После чего полученные денежные средства женщина обналичила в банкомате и перевела на неизвестные абонентские номера, - уточнили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Мошенники постоянно поддерживали связь с потерпевшей по телефону и, только придя домой, северянка поняла, что стала жертвой аферистов.

Возбуждено уголовное дело.

Ранее Nord-News сообщало, что пенсионерку из Кандалакши обманули по телефону на полмиллиона. 

Фото: Nord-News 

Сейчас также читают: 10 «ГАЗелей» сгорели на парковке в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

02:33Польза салата — наивный миф? Советское правило тарелки супа на обед доказало свою эффективность

01:24Тест: проверьте, насколько вы умнее обычного семиклассника — только 8% способны ответить на все вопросы

00:27Эффект пышки: какие ошибки в гардеробе накидывают до 20 кг — грамотно обыгрываем тренды 2026 года

23:30Душа наизнанку: гороскоп на 13 января — испытание для 4 знаков Зодиака

22:27Эти 5 ошибок ставят крест на кухне: безумно дорого, а эффекта ноль — как сделать райский уголок в 2026 году

21:29Эрудиция, не подкачай: жёсткий тест по истории — слабо ответить на все вопросы без подсказок?

Все новости