Не стало главы мурманской организации «Жители блокадного Ленинграда» Галины Бониной

24.01.2021, 15:08 Новости / Общество

В пятницу, 22 января, после тяжелой болезни не стало на 84-м году жизни председателя мурманской организации «Жители блокадного Ленинграда» Галины Михайловны Бониной.

Галина Михайловна не только пережила блокаду Ленинграда, но и хранила память об этой трагической странице истории для потомков. Когда началась война, ей было чуть больше 4-х лет. В блокадном Ленинграде она находилась до октября 1942 года, пока мама Галины Михайловны, Парасковья Васильевна, не ушла на фронт санинструктором.

- Я всегда ощущала с ее стороны опеку и материнскую заботу, когда она ежегодно приглашала меня в Мурманск на празднование ленинградского Дня Победы. Именно Галина Михайловна уверила в правоте наших совместных планов и замыслов, убедила в необходимости сохранения воспоминаний каждого, кто пережил блокаду, и особого бережного отношения к этим людям, ставших символом несгибаемой воли и мужества, - поделилась воспоминаниями координатор МИПОД «Бессмертный полк» города Полярные Зори Екатерина Игнашева.

О месте и времени прощания и похорон будет сообщено дополнительно.

Nord-News выражает искренние соболезнования родным, близким и коллегам Галины Михайловны.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

07:03Салат пробил до мурашек: этот рецепт сделал мой ужин неповторимым — поженили яблоко и кукурузу

06:37Дешевле дерева, прочнее кирпича: самые продвинутые строят стены из опилок — неприступная крепость за копейки

03:2714 февраля — одиночества пульс запредельный: как унять боль людям без пары

02:28Щенок по цене суперкара: почему за тибетского мастифа выкладывают по 1,5 миллиона долларов

01:31Овощное трио — определяем ваш уровень агрессии: не списывайте нервы на весеннее обострение

00:37Эти причёски — магниты для мужчин: звёздный стилист назвал «бомбические» стрижки для женщин за 30

Все новости