В больницах Мурманской области свободно более 35% коек для пациентов с CoViD-19

25.01.2021, 09:08 Новости / Общество

Общий коечный фонд региона для лечения CoViD-19 в учреждениях, подведомственных региональному Минздраву и ФМБА, составляет 1517 коек. Из них более 35% свободно, сообщил на оперативном совещании в правительстве области министр здравоохранения Дмитрий Панычев.

- В регионе работают 17 патронажных бригад для амбулаторных пациентов и 21 ковидная бригада скорой помощи, - отметил Дмитрий Панычев.

В Мурманской области бесплатные лекарства от новой коронавирусной инфекции нарастающим итогом получили 61 500 человек. За счет средств областного бюджета - более 49 700 пациентов, за счет федерального - 11 800.

- В обсерваторах 930 человек, на самоизоляции 4 162. По-прежнему стабильно высокий уровень выздоровления от коронавируса, выше российского, - добавил министр.

По его словам, в области сделано более 700 тысяч исследований на CoViD-19. Более 82 тысяч человек проинформированы о результатах с помощью смс, рассылка осуществляется каждый раз в течение суток.

Ранее Nord-News сообщало, что в Заполярье сотрудников патронажных бригад обеспечили планшетами.

Сейчас также читают: В Никеле изувечили таксу и бросили умирать в мусорный бак

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Апатитах продают бандану с солистом группы «The Prodigy» за миллион рублей

18:58В Мурманской области более 9 тысяч пациентов получили высокотехнологичную медицинскую помощь

18:44Мурманский СК рассказал, как правильно кататься на тюбингах

17:10Жили с двумя трупами за стеной — самое необычное обращение к губернатору Мурманской области

17:07В 1903 году в Териберке начал службу спасательный бот «Великая Княгиня Ксения Александровна»

16:55Кинокаток запустят в Мурманске, всего же в городе-герое будут открыты 22 бесплатные ледовые площадки для массовых катаний

16:44«На бесплатную не заехали бы»: Автолюбители Мурманска обсуждают снежные завалы на парковке нового терминала

16:25Застрял на краю света в Териберке — весомый повод не выйти на работу?

16:23На Спутник перекрыли дорогу из-за последствий аварии с бензовозом

16:00Ударила мужа ножом и вызвала скорую — семейный конфликт в Печенге

15:18Конфеты, фрукты и коньяк: жительница Мурмашей пыталась ограбить супермаркет в Мурманске

14:50Страх оказаться за решеткой побудил оленегорца заплатить штраф

22:21Время точных решений: после 3 декабря этот знак Зодиака продвинется в карьере — но будьте осторожны

22:02Дефицит йода восполнить легко: терапевт назвала продукты — чемпионы по содержанию микроэлемента

21:50Любовь наполнит жизнь светом, теплом и радостью: 3 знака Зодиака наладят личную жизнь — в декабре 2025 года все изменится к лучшему

21:42Если вам за 50, не разрушайте свой организм этими привычками: как сохранить здоровье и бодрость — до глубокой старости

21:20Поджелудочная кричит «SOS»: её сгубят 3 распространённых продукта — их лучше не есть

21:01Варите кофе в турке: никогда не делайте главную ошибку — превращает ароматный шедевр в горькое разочарование

Все новости