В больницах Мурманской области свободно более 35% коек для пациентов с CoViD-19

25.01.2021, 09:08 Новости / Общество

Общий коечный фонд региона для лечения CoViD-19 в учреждениях, подведомственных региональному Минздраву и ФМБА, составляет 1517 коек. Из них более 35% свободно, сообщил на оперативном совещании в правительстве области министр здравоохранения Дмитрий Панычев.

- В регионе работают 17 патронажных бригад для амбулаторных пациентов и 21 ковидная бригада скорой помощи, - отметил Дмитрий Панычев.

В Мурманской области бесплатные лекарства от новой коронавирусной инфекции нарастающим итогом получили 61 500 человек. За счет средств областного бюджета - более 49 700 пациентов, за счет федерального - 11 800.

- В обсерваторах 930 человек, на самоизоляции 4 162. По-прежнему стабильно высокий уровень выздоровления от коронавируса, выше российского, - добавил министр.

По его словам, в области сделано более 700 тысяч исследований на CoViD-19. Более 82 тысяч человек проинформированы о результатах с помощью смс, рассылка осуществляется каждый раз в течение суток.

Ранее Nord-News сообщало, что в Заполярье сотрудников патронажных бригад обеспечили планшетами.

Сейчас также читают: В Никеле изувечили таксу и бросили умирать в мусорный бак

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

19:30Водители игнорируют правую полосу на дороге: ездят по левой, хотя нарушают ПДД — чем она им так нравится

19:03Вы — гений, если справитесь: решите замысловатую математическую головоломку — все ахнут

18:58Бой «орлов» и «петухов»: прогноз матча АПЛ «Кристал Пэлас» — «Тоттенхэм»

18:31Пирог с ягодами готовлю только по этому рецепту: он особенный из-за слоя с кремовым вкусом — просто объеденье

18:02«Отдых» для мяса: почему не нужно резать стейк сразу после жарки

17:33Выбираем цветы в дом по фен-шуй: какие растения привлекают деньги, любовь и удачу — посадил в горшок, и горя не знаешь

Все новости