Определен подрядчик на капремонт 21 дома в рамках реновации ЗАТО в Заполярье

25.01.2021, 14:22 Новости / Общество

Определен подрядчик, который займется капитальным ремонтом 21 многоквартирного дома в Видяево, в Печенгском районе и поселке Высокий. Об этом сообщил на оперативном совещании в правительстве региона вице-губернатор - министр строительства Мурманской области Владислав Сандурский.

По словам вице-губернатора, из 26 запланированных мероприятий начаты 18, а также заключены контракты и начаты ремонты 44 из 127 пустующих квартир в ЗАТО Заозерск.

Кроме того, на этой неделе будут объявлены электронные аукционы на капремонт домов в ЗАТО Александровск и косметического ремонта незаселенных квартир в Оленегорске, Североморске и ЗАТО Александровск.

Разрабатывается проектная документация на демонтаж выведенных из состава жилищного фонда 8 многоквартирных домов в гарнизоне Гаджиево и реконструкцию Дворца культуры «Восход» в Никеле.

- Реализация 8 мероприятий комплексного плана реновации ЗАТО начнется в феврале, в частности будут объявлены конкурсы на проведение ремонта автомобильных дорог и благоустройство дворовых территорий в населенных пунктах, - уточнили на сайте правительства Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что 78 млрд направят на реновацию военных поселков в Мурманской области.

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 22 января. Записки информированной домохозяйки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

07:04Спрут утащит в пучину страстей: Лунный календарь на воскресенье, 23 ноября 2025 года — опасный день

07:03Снизят холестерин и артериальное давление: диетолог Гинзбург — перечислил 6 продуктов для здорового сердца

06:45Юлия Пересильд не только побывала в космосе: впечатлившись увиденным, она построила необычную беседку на даче — чем она удивляет

06:04Дворнягам тут не место: россияне чаще выбирают дизайнерских собак — 6 популярных пород

05:45Самый полный гороскоп для Стрельцов на 2026 год: яркие события и гармония в любви — что принесёт им большие деньги

04:45Добавляю пищевую соду в суп и другие блюда: этот секретный ингредиент творит чудеса — эффект невероятный, вкус улучшается в разы

Все новости