Определен подрядчик на капремонт 21 дома в рамках реновации ЗАТО в Заполярье

25.01.2021, 14:22 Новости / Общество

Определен подрядчик, который займется капитальным ремонтом 21 многоквартирного дома в Видяево, в Печенгском районе и поселке Высокий. Об этом сообщил на оперативном совещании в правительстве региона вице-губернатор - министр строительства Мурманской области Владислав Сандурский.

По словам вице-губернатора, из 26 запланированных мероприятий начаты 18, а также заключены контракты и начаты ремонты 44 из 127 пустующих квартир в ЗАТО Заозерск.

Кроме того, на этой неделе будут объявлены электронные аукционы на капремонт домов в ЗАТО Александровск и косметического ремонта незаселенных квартир в Оленегорске, Североморске и ЗАТО Александровск.

Разрабатывается проектная документация на демонтаж выведенных из состава жилищного фонда 8 многоквартирных домов в гарнизоне Гаджиево и реконструкцию Дворца культуры «Восход» в Никеле.

- Реализация 8 мероприятий комплексного плана реновации ЗАТО начнется в феврале, в частности будут объявлены конкурсы на проведение ремонта автомобильных дорог и благоустройство дворовых территорий в населенных пунктах, - уточнили на сайте правительства Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что 78 млрд направят на реновацию военных поселков в Мурманской области.

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 22 января. Записки информированной домохозяйки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

14:23В Мурманске не могут найти ответственного за обслуживание дороги на Гончарова

14:00В последнюю неделю зимы шесть мурманских депутатов проведут прием граждан

13:30Отделение СФР по Мурманской области: с 1 марта изменится порядок расчета алиментов

13:25Более 50 миллионов уйдет на капремонт спортшколы в Североморске

12:43За нарушителей правил парковки в Мурманске скоро серьёзно возьмутся

12:35Педагоги Мурманской области возмутились дополнительными тратами на рабочие вопросы и канал MAX

12:11Захотелось клубнички — в правительстве Мурманской области намерены поддержать стартап по выращиванию ягод в Заполярье

15:27Закуска «на миллион» из обычного картофеля: гости съедят вместе с тарелкой

14:27Золотой фонд «Союзмультфильма»: тест на знание шедевров СССР — угадайте мультик по одному кадру

13:59Возвращаем хлеб с маслом — создаем основу для завтрака: диетологи ошибались

13:29Оживит даже безнадежную рассаду: простой способ заставить перцы расти в два раза быстрее

12:34Хватит печь «кирпичи»! Что добавить в опару, чтобы выпечка была «как облако» — секрет пышного теста

12:02Газ больше не нужен: тепловые насосы захватывают загородные дома — реальная экономия

Все новости