Полиция проверит обстоятельства избиения таксы в Никеле [видео]

Полиция проверит обстоятельства избиения таксы в Никеле. Об этом Nord-News уточнили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Напомним, четвероного сначала покалечили, а затем выбросили в мусорный бак. Находку обнаружила северянка, которая вызвала полицию и зооволонтеров местного приюта.

О делах травмированной собаки делится в соцсетях депутат Печенгского муниципального округа и работник местного приюта «Лапки и Усики» Валентина Тедеева.

По ее словам, выяснилось, что хозяин питомца совсем недавно взял его к себе. Но после того, что он сделал с собакой, он не выходил на связь. 

- Наш «герой» пока не объявился и добровольно не предложил оплатить лечение преданного друга. Осмотр и два дня стационара, сутки нахождения в клинике с лечением - все это стоит 6,2 тысячи рублей, а впереди обследования и, возможно, операция, поэтому может понадобиться финансовая помощь. Этим вопросом будет заниматься наш никельский приют, - отметила Валентина Тедеева на личной странице во «ВКонтакте».

Ранее Nord-News сообщало, что пес сейчас находится в Мурманске в ветеринарной клинике. Зооволонтеры отправили его туда для оказания экстренной помощи - боялись, что из-за травм и без необходимых лекарств он может не дожить до утра.

Сегодня четвероногому, которому дали кличку Дэн, сделают рентген и проведут гастроскопическое исследование. У таксы уже подтверждены множественные черепно-мозговые травмы, под подозрением травмы пищевода и глаз.

- Мы навестили бедолагу, он чувствует себя намного лучше благодаря своевременному лечению, стал подпускать персонал к себе и даже просит погладить! - добавила Валентина Тедеева.

Nord-News будет следить за развитием событий по данному случаю жестокого обращения с домашним питомцем.

Фото: Скриншот видео Валентина Тедеева

Сейчас также читают: В Коле открылся пункт для вакцинации против CoViD-19

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:505 часов на морозе — это не предел: ученые рассказали о работе на станции в 200 километрах от Северного полюса [видео]

19:25Мурманские леса под защитой: охрану елок накануне Нового года поручили Минприроды и муниципалитетам

18:20Более 550 жительниц Мурманской области в текущем году пролечили от бесплодия

17:22Из-за ядерных реакторов ледокола «Сталинград» подали иск в суд

17:10Во всех округах Мурманска появятся зимние детские горки

16:33Капитан Мурманского тралового флота стал лауреатом нацпремии «Человек труда» в Москве

16:25Беспилотный катер, разработанный в Мурманской области, почти готов, осталось финальное испытание

15:45Неудачные инвестиции: в надежде на легкий заработок жительница Мурманска отдала мошенникам более 4 миллионов рублей

15:33Т2 эксклюзивно запустила продажи на Яндекс Маркете

15:21С 14 декабря жители Апатитов смогут кататься на арт-катке «Сияние»

15:00В Мурманске в ДТП с мусоровозом и автобусом пострадали 3 человека

14:50Мончегорец повторно попался на пьяной езде: алкотестер показал значительное превышение нормы

00:02Вам вкусно, а печени полезно: опасные и безопасные овощи для здоровья — рейтинг врачей

23:46Мечты сбудутся с вероятностью 100% — астрологи назвали счастливчиков: повезёт 3 знакам Зодиака после 27 ноября 2025 года

23:33Умник 2025: ваш IQ взлетает в космос — закончите 7 крылатых фраз, уделав по интеллекту 60% населения

23:03Скотч, фольга и банки: отучила кота лазить по столу на кухне — перестал проказничать раз и навсегда

22:45Пирог с творожной начинкой готовлю особым способом: получается мягким, вкусным — выглядит аппетитно, как на кулинарном конкурсе

22:32Смешинка в рот попала: 4 знака Зодиака с юмористическими особенностями — всегда на приколе

Все новости