Полиция проверит обстоятельства избиения таксы в Никеле [видео]

Полиция проверит обстоятельства избиения таксы в Никеле. Об этом Nord-News уточнили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Напомним, четвероного сначала покалечили, а затем выбросили в мусорный бак. Находку обнаружила северянка, которая вызвала полицию и зооволонтеров местного приюта.

О делах травмированной собаки делится в соцсетях депутат Печенгского муниципального округа и работник местного приюта «Лапки и Усики» Валентина Тедеева.

По ее словам, выяснилось, что хозяин питомца совсем недавно взял его к себе. Но после того, что он сделал с собакой, он не выходил на связь. 

- Наш «герой» пока не объявился и добровольно не предложил оплатить лечение преданного друга. Осмотр и два дня стационара, сутки нахождения в клинике с лечением - все это стоит 6,2 тысячи рублей, а впереди обследования и, возможно, операция, поэтому может понадобиться финансовая помощь. Этим вопросом будет заниматься наш никельский приют, - отметила Валентина Тедеева на личной странице во «ВКонтакте».

Ранее Nord-News сообщало, что пес сейчас находится в Мурманске в ветеринарной клинике. Зооволонтеры отправили его туда для оказания экстренной помощи - боялись, что из-за травм и без необходимых лекарств он может не дожить до утра.

Сегодня четвероногому, которому дали кличку Дэн, сделают рентген и проведут гастроскопическое исследование. У таксы уже подтверждены множественные черепно-мозговые травмы, под подозрением травмы пищевода и глаз.

- Мы навестили бедолагу, он чувствует себя намного лучше благодаря своевременному лечению, стал подпускать персонал к себе и даже просит погладить! - добавила Валентина Тедеева.

Nord-News будет следить за развитием событий по данному случаю жестокого обращения с домашним питомцем.

Фото: Скриншот видео Валентина Тедеева

Сейчас также читают: В Коле открылся пункт для вакцинации против CoViD-19

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

04:45Гороскоп на 25 января 2026 года, воскресенье, всех знаков Зодиака: Овнам — смело начинать, Тельцам — наслаждаться уверенностью, Водолеям — заявлять о своих идеях

03:26Рецепт с любовью к фигуре: это творожное печенье я запомню навсегда

02:28Чебуреки из детства: ни одна кулинария такого не выдаст — мясо тает во рту

01:29Умный наберёт 6 из 6 баллов: тест на звание культурного человека — а вам под силу?

00:32Кошка передаёт сигнал SOS: если питомец упирается лбом в стену или мебель — повод бить тревогу

23:39Космический баланс: гороскоп на 24 января для 3 знаков Зодиака — у кого эмоции уступают место аргументам

Все новости