В Заполярье при поддержке Минспорта России проведут 39 соревнований

26.01.2021, 09:50 Новости / Общество

При поддержке Министерства спорта РФ и общероссийских федераций по видам спорта в регионе пройдут 39 всероссийских спортивных соревнований по 18 видам спорта. Об этом на оперативном совещании в понедельник сообщила и.о. министра спорта и молодежной политики Мурманской области Светлана Наумова.

По ее словам, в регионе состоятся четыре чемпионата и три первенства России, пять чемпионатов и десять первенств СЗФО, пять кубков России и двенадцать всероссийских соревнований. Впервые на территории Мурманской области пройдут чемпионат и первенство СЗФО по скалолазанию, Кубок России и чемпионат России по автомобильному спорту (дисциплина трофи-рейд), первенство СЗФО по хоккею. Также прорабатывается вопрос о проведении первенства России по дзюдо, не состоявшегося в 2020 году.

В настоящее время уже прошли такие крупные спортивные соревнования, как первенство СЗФО по художественной гимнастике и по лыжным гонкам, чемпионат и первенство СЗФО по горнолыжному спорту, чемпионат России по горнолыжному спорту (спорт глухих). С 26 по 29 января в Кировске состоится также первенство России по горнолыжному спорту среди глухих.

На региональном уровне планируется к проведению 298 спортивных соревнований по 61 виду спорта. Как отметила Светлана Наумова, региональным календарным планом запланированы 24 всероссийских, 46 региональных физкультурных мероприятий, в том числе 8 - комплекса ГТО.

Отмечается, что в связи с действующими ограничениями под вопросом остается проведение 13 февраля Всероссийской лыжной массовой гонки «Лыжня России».

Ранее Nord-News сообщало, что с 1 декабря 2020 года в регионе состоялся первый этап снятия ограничений, касающихся спортивных соревнований. Разрешены состязания муниципального и регионального уровней по 12 базовым для региона видам спорта. Это - лыжные гонки, биатлон, горные лыжи, фристайл, конькобежный спорт, сноуборд, футбол, борьба, художественная гимнастика, натурбан, легкая атлетика, хоккей с мячом.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Четверо стали жертвами ДТП с грузовиком под Полярными Зорями

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

05:01Любовь окутает нежностью, как заботливая бабушка пледом: 3 знака Зодиака найдут своё счастье — после 17 декабря 2025 года все изменится

04:05Гороскоп на 16 декабря, вторник, для всех знаков Зодиака: Близнецам — удача, Весам — ветер перемен, Рыбам — голос сердца

04:04Повод насторожиться: почему ночью немеют руки — и стоит ли бить тревогу

03:01Обувной этикет: что надо знать, чтобы не позориться — нюансы, имеющие решающее значение для создания образа

01:03Вы невероятно внимательный, если решите: головоломка с фруктами, которая заставит извилины напрячься — сможете решить?

00:02Красная огненная Лошадь — главная гостья на новогоднем застолье: что приготовить, чтобы порадовать хозяйку года

Все новости