В Заполярье при поддержке Минспорта России проведут 39 соревнований

26.01.2021, 09:50 Новости / Общество

При поддержке Министерства спорта РФ и общероссийских федераций по видам спорта в регионе пройдут 39 всероссийских спортивных соревнований по 18 видам спорта. Об этом на оперативном совещании в понедельник сообщила и.о. министра спорта и молодежной политики Мурманской области Светлана Наумова.

По ее словам, в регионе состоятся четыре чемпионата и три первенства России, пять чемпионатов и десять первенств СЗФО, пять кубков России и двенадцать всероссийских соревнований. Впервые на территории Мурманской области пройдут чемпионат и первенство СЗФО по скалолазанию, Кубок России и чемпионат России по автомобильному спорту (дисциплина трофи-рейд), первенство СЗФО по хоккею. Также прорабатывается вопрос о проведении первенства России по дзюдо, не состоявшегося в 2020 году.

В настоящее время уже прошли такие крупные спортивные соревнования, как первенство СЗФО по художественной гимнастике и по лыжным гонкам, чемпионат и первенство СЗФО по горнолыжному спорту, чемпионат России по горнолыжному спорту (спорт глухих). С 26 по 29 января в Кировске состоится также первенство России по горнолыжному спорту среди глухих.

На региональном уровне планируется к проведению 298 спортивных соревнований по 61 виду спорта. Как отметила Светлана Наумова, региональным календарным планом запланированы 24 всероссийских, 46 региональных физкультурных мероприятий, в том числе 8 - комплекса ГТО.

Отмечается, что в связи с действующими ограничениями под вопросом остается проведение 13 февраля Всероссийской лыжной массовой гонки «Лыжня России».

Ранее Nord-News сообщало, что с 1 декабря 2020 года в регионе состоялся первый этап снятия ограничений, касающихся спортивных соревнований. Разрешены состязания муниципального и регионального уровней по 12 базовым для региона видам спорта. Это - лыжные гонки, биатлон, горные лыжи, фристайл, конькобежный спорт, сноуборд, футбол, борьба, художественная гимнастика, натурбан, легкая атлетика, хоккей с мячом.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Четверо стали жертвами ДТП с грузовиком под Полярными Зорями

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

14:23МинАрктики пояснило северянам, почему мойва стоит 250 рублей

14:03Минздрав прокомментировал ситуацию с оказанием помощи в Териберке

13:30Электрошокеры, ножи и газовые баллончики: в Мурманской области приставы выявили у посетителей судов более 1,5 тысяч запрещенных предметов

13:14Снег ждут на севере Мурманской области в выходные — эксперт из Москвы

12:43Топит по полной — и в комментариях жителям, и в подвале дома. Директор «Севжилсервиса» обещала, но не сумела справиться с аварией на Свердлова в Мурманске

16:26Томаты попрут как на дрожжах: реанимирую рассаду за копейки — мощное средство продаётся в каждой аптеке

15:32Божественная запеканка — драники отдыхают: дешёвый и вкусный рецепт без возни за плитой

14:29100% грамотность или неуд: в этих 6 словах ошибается каждый второй — тест на знание русского языка

14:13Заменили всё магазинное: готовлю домашнее печенье за 12 минут, когда гости уже на пороге

14:04Стиль вне времени: 5 правил образа для зрелых дам — джинсам найдется место

13:56Лучше, чем колбаса — готовим «ленивый» зельц: минимум вашего участия

Все новости