Мурманчанин потратил 7 тысяч на продукты с найденной в подъезде карты

21-летний мурманчанин потратил с чужой карты больше 7 тысяч рублей. Северянин нашел потерянную карту в подъезде одного из домов и закупился ей продуктами в различных магазинах Первомайского округа.

Истинный владелец обратился в полицию, когда на его телефон стали приходить смс-сообщения о списании средств.

- После детального изучения записей с камер видеонаблюдения правоохранители установили и позже задержали злоумышленника, который осуществлял покупки за счет потерпевшего, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Молодой северянин признал вину.

Возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что подросток из Мурманска потратил 11,5 тысячи с найденной на Орликовой карты. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В 2022 году планируется начало строительства «Нового Мурманска»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

15:10Мурманчанин, скрываясь от алиментов, сменил фамилию и отчество

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

14:03МЧС Мурманской области: во время перебоев с электроэнергией пользуйтесь лестницей вместо лифта

13:49Перебоев с мобильной связью удалось избежать — «Ростелеком» оказал помощь операторам в Мурманске и Североморске

13:25«Россети» сообщили о восстановлении ЛЭП, питающей Мурманск

13:09Электричество по временным ЛЭП в Мурманск уже дают, но в тестовом режиме — а в самом городе все еще работают пункты поддержки

12:43Колонка РЕАКЦИИ. 5-й день блэкаута — как отключение электричества в Мурманске и Североморске показало плохое и хорошее в нас?

12:10Смерть сотрудника кировского музея не связана с производством, но работодателя все равно привлекли к ответственности

11:35В 2025 году жителям Мурманской области выплатили более 39 тысяч больничных по уходу за детьми

16:58Рождены покорять сцену? Тест раскроет природную тягу к профессии: весь мир — театр, а люди в нем — актёры

16:28С них пылинки нужно сдувать: эти 5 пород собак постоянно болеют

16:02Дорога в обход: гороскоп на 28 января для 4 знаков Зодиака — тактика и интуиция победят прямое столкновение

15:33100% подделка: Роскачество рассказало, как определить фальшивый сыр

15:10Психолог оценила идею главы СПЧ отчислять хулиганов из школ

14:35Это выручит любую девушку: 5 лайфхаков на каждый день для удобства и шикарного образа

Все новости