В Мурманске прошел митинг на 32 годовщину вывода войск из Афганистана

15.02.2021, 15:15 Новости / Общество

Сегодня на Аллее памяти на Кольском проспекте в Мурманске в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, прошел торжественный митинг.

У памятника воинам-интернационалистам собрались ветераны афганской войны и участники других вооруженных конфликтов за пределами России.

Как отмтетил глава администрации областного центра Евгений Никора, афганский конфликт затронул многие семьи в нашей стране.

- Далеко не все родители дождались своих сыновей. И ужаснее этого нет ничего. К сожалению, история знает и другие конфликты, в которых воины-интернационалисты стойко исполняли свой долг. Все они герои. Люди, которые должны оставаться в памяти вечно. И каждый год в этот день мы вспоминаем всех тех, кто отдал свою жизнь во благо нашей великой страны, - рассказал Евгений Никора.

Напомним, сегодня 32-я годовщина вывода советских войск из Республики Афганистан.

Война унесла жизни 14 427 солдат и офицеров, 53 из которых жители Мурманской области. Конфликт длился с 1970 по 1989 годы - 9 лет и 51 день.

Сейчас также читают: На Кольском полуострове местами небольшой снег и до -38°

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

02:31Седые волосы — не приговор: эти хитрости от стилистов замаскируют любой возраст

01:48Дела на работе пойдут в гору при одном условии: с деньгами тоже будет порядок — что ждёт Близнецов в карьере и финансах в 2026 году

01:33Яркие краски богатства — 3 осенних листа протестируют вашу личность: психологическая практика

00:36Чудо-эффект: почему парить ноги полезно для нервной системы — объяснил невролог

00:02Отмеряем настоящее — этого вам не хватает в жизни: тест по часам встряхнет подсознание

23:31Финальный аккорд января: гороскоп на 31 января — для 4 знаков день смены лунных суток станет проверкой на сдержанность

Все новости