В Мурманске прошел митинг на 32 годовщину вывода войск из Афганистана

15.02.2021, 15:15 Новости / Общество

Сегодня на Аллее памяти на Кольском проспекте в Мурманске в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, прошел торжественный митинг.

У памятника воинам-интернационалистам собрались ветераны афганской войны и участники других вооруженных конфликтов за пределами России.

Как отмтетил глава администрации областного центра Евгений Никора, афганский конфликт затронул многие семьи в нашей стране.

- Далеко не все родители дождались своих сыновей. И ужаснее этого нет ничего. К сожалению, история знает и другие конфликты, в которых воины-интернационалисты стойко исполняли свой долг. Все они герои. Люди, которые должны оставаться в памяти вечно. И каждый год в этот день мы вспоминаем всех тех, кто отдал свою жизнь во благо нашей великой страны, - рассказал Евгений Никора.

Напомним, сегодня 32-я годовщина вывода советских войск из Республики Афганистан.

Война унесла жизни 14 427 солдат и офицеров, 53 из которых жители Мурманской области. Конфликт длился с 1970 по 1989 годы - 9 лет и 51 день.

Сейчас также читают: На Кольском полуострове местами небольшой снег и до -38°

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Машины всмятку и погибший водитель — результат массовой аварии на трассе «Кола»

11:43В Мурманской области грузовик потерял прицеп на трассе

11:15Оказывается, корт в Снежногорске починили, но он треснул снова

10:55Социальную доплату жители Мурманской области теперь будут получать вместе с пенсией

10:36Андрей Малахов открыл фестиваль театра «Талант» в Кировске

09:50Астраханского мошенника обязали вернуть 695 тысяч рублей пенсионеру из Мурманской области

08:20Одеваемся потеплее: в Мурманской области прогнозируют тридцатиградусный мороз

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

12:164 критические ошибки в приготовлении еды: советы шеф-повара

11:59Утренний бризоль — не завтрак, а восторг: некоторым хочется посытней

11:26Какая оценка светит вам на «Тотальном диктанте»: ответьте на 6 вопросов для пятиклассников — тест на грамотность

11:14Болеть теперь выгодно: с 2026 года оплата больничного будет производиться по новым правилам

10:28Почему в СССР не использовали реагенты: в наше время машины ржавеют пачками — как в советскую эпоху боролись с гололедицей на дороге

10:13Ужин за пять минут: как сделать кулинарный шедевр из банана и яиц

Все новости