В Мурманске прошел митинг на 32 годовщину вывода войск из Афганистана

15.02.2021, 15:15 Новости / Общество

Сегодня на Аллее памяти на Кольском проспекте в Мурманске в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, прошел торжественный митинг.

У памятника воинам-интернационалистам собрались ветераны афганской войны и участники других вооруженных конфликтов за пределами России.

Как отмтетил глава администрации областного центра Евгений Никора, афганский конфликт затронул многие семьи в нашей стране.

- Далеко не все родители дождались своих сыновей. И ужаснее этого нет ничего. К сожалению, история знает и другие конфликты, в которых воины-интернационалисты стойко исполняли свой долг. Все они герои. Люди, которые должны оставаться в памяти вечно. И каждый год в этот день мы вспоминаем всех тех, кто отдал свою жизнь во благо нашей великой страны, - рассказал Евгений Никора.

Напомним, сегодня 32-я годовщина вывода советских войск из Республики Афганистан.

Война унесла жизни 14 427 солдат и офицеров, 53 из которых жители Мурманской области. Конфликт длился с 1970 по 1989 годы - 9 лет и 51 день.

Сейчас также читают: На Кольском полуострове местами небольшой снег и до -38°

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

06:21Убойный душ для смородины: тля и паутинный клещ убегут, ломая ноги — поможет то, что вы обычно выбрасываете

06:01Ворчит с утра до ночи, как бабка в поликлинике: самый сварливый знак Зодиака — ежедневно ко всем привязывается с нравоучениями

05:49Галилей бы воскликнул — «это же очевидно»: попробуйте найти решение со спичками за 25 секунд

05:21Тройка лидеров: стали известны 3 страны с самыми высокими зарплатами — труд здесь ценится по-настоящему

05:00Дорогие шампуни, средства от прыщей и дезодоранты для ног не покупаю: беру брусок дегтярного мыла и решаю все проблемы — трачу копейки, а выгляжу на миллион

04:42Время укреплять позиции: после 4 декабря этот знак Зодиака продвинется в карьере — успех неминуем

Все новости