Круглый стол по безопасности на дорогах в темное время начинается на площадке Nord-News

16.02.2021, 11:00 Новости / Общество

На площадке информагентства Nord-News в эти минуты начинается круглый стол на тему «Безопасность дорожного движения в темное время суток при осуществлении пассажирских перевозок в Мурманской области».

Спикерами мероприятия выступят депутат Государственной Думы и член Комитета по транспорту и строительству Александр Васильев, начальник ГИБДД по Мурманской области Алексей Тарунин, замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Виктор Тиховский, замминистра образования и науки Заполярья Надежда Никандрова, замедиректора ГАУ МО «Центр комплексного облуживания учреждений образования» Роман Хацевич, гендиректор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников, гендиректор АО «Электротранспорт» Сергей Коробков и главный специалист ОАО «Мурманскавтотранс» Олег Ушаков.

Напомним, с 1 февраля в Заполярье Министерством Просвещения РФ и экспертным центром «Движение без опасности» при поддержке компании 3М проходит соответствующая социальная кампания, в частности организованных детских перевозок до места учебы.

В рамках реализации социальной кампании в Ленинградской и Мурманской областях проводится программа по оснащению школьных автобусов контурной маркировкой. Проект направлен на повышение безопасности детей, здоровье и благополучие которых всегда являлись приоритетом для школы и государства.

Ранее Nord-News сообщало, что контурная маркировка предназначена для обозначения габаритов, то есть длины, ширины и высоты, и позволяет сделать транспортные средства видимыми на расстоянии более 200 метров в ночное время суток и в условиях плохой видимости, что сокращает шансы возникновения несчастных случаев и повышает уровень безопасности на дорогах.

Прямая трансляция круглого стола проходит на YouTube-канале агентства, на сайте информагентства Nord-News, а также в соцсетях.

Сейчас также читают: Со вторника по четверг будут перекрывать выезд из Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

13:30Задержали с поличным в подъезде: у жителя Мончегорска изъяли крупную партию «синтетики»

13:23На выходных Мурманскую область ожидают комфортные «-9» мороза — эксперт из Москвы

12:23В Кировске светофоры сменили режим работы

12:10Мошенники с международными номерами атаковали мурманчан в первые дни 2026 года

17:02Ваша мама родила гения, если ответите на 6/6: тест на кругозор, который вы вряд ли пройдёте

16:29Вино в борще? Рецепт изысканного бульона, который обожал Александр I — этим блюдом лакомились в лучших ресторанах XIX века

15:36Моя рассада томатов толстенькая и зелёная: 5 ошибок в феврале всегда тормозят рост — не делайте так

14:24Хитрый тест на интеллект: даже наш начитанный корректор поплыл на первом вопросе — а вы ответите на 6/6?

14:02Блины с грибами: расхватают первыми — добавьте Масленице лесного аромата

13:32111 «квадратов», шашлыки на балконе и золото на ипотеку: почему обычные турецкие квартиры кажутся нам роскошью

Все новости