Круглый стол по безопасности на дорогах в темное время начинается на площадке Nord-News

16.02.2021, 11:00 Новости / Общество

На площадке информагентства Nord-News в эти минуты начинается круглый стол на тему «Безопасность дорожного движения в темное время суток при осуществлении пассажирских перевозок в Мурманской области».

Спикерами мероприятия выступят депутат Государственной Думы и член Комитета по транспорту и строительству Александр Васильев, начальник ГИБДД по Мурманской области Алексей Тарунин, замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Виктор Тиховский, замминистра образования и науки Заполярья Надежда Никандрова, замедиректора ГАУ МО «Центр комплексного облуживания учреждений образования» Роман Хацевич, гендиректор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников, гендиректор АО «Электротранспорт» Сергей Коробков и главный специалист ОАО «Мурманскавтотранс» Олег Ушаков.

Напомним, с 1 февраля в Заполярье Министерством Просвещения РФ и экспертным центром «Движение без опасности» при поддержке компании 3М проходит соответствующая социальная кампания, в частности организованных детских перевозок до места учебы.

В рамках реализации социальной кампании в Ленинградской и Мурманской областях проводится программа по оснащению школьных автобусов контурной маркировкой. Проект направлен на повышение безопасности детей, здоровье и благополучие которых всегда являлись приоритетом для школы и государства.

Ранее Nord-News сообщало, что контурная маркировка предназначена для обозначения габаритов, то есть длины, ширины и высоты, и позволяет сделать транспортные средства видимыми на расстоянии более 200 метров в ночное время суток и в условиях плохой видимости, что сокращает шансы возникновения несчастных случаев и повышает уровень безопасности на дорогах.

Прямая трансляция круглого стола проходит на YouTube-канале агентства, на сайте информагентства Nord-News, а также в соцсетях.

Сейчас также читают: Со вторника по четверг будут перекрывать выезд из Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:18Конфеты, фрукты и коньяк: жительница Мурмашей пыталась ограбить супермаркет в Мурманске

14:50Страх оказаться за решеткой побудил оленегорца заплатить штраф

14:43Удалось ли вылечить «детские болезни» нового терминала аэропорта Мурманск?

14:23Гиды из Мурманска ожидают рост турпотока из Китая, нарушений закона и роста цен на авиабилеты в Поднебесную — Указ Президента вступил в силу

14:00Исправление возможно только в условиях изоляции от общества: мурманский военнослужащий отправится в колонию строгого режима

13:23В Мурманской области к концу недели потеплеет до «-2» — эксперт из Москвы

13:05В Мурманской области наградили мам-полицейских

12:5932% жителей Мурманска планируют приобрести загородную недвижимость в ближайший год

12:49Мурманчане смогут купить квартиру в новостройке со скидкой 26%

12:4015 декабря в Мурманске начнут работу ёлочные базары

12:10Четыре мурманских депутата проведут на этой неделе личный прием граждан

11:25«Операторы заняты»: Вызов педиатра в Мурманской области происходит через полтора часа с начала работы колл-центра

15:50За ними, как за каменной стеной: никогда не предадут — 3 самых верных знака Зодиака среди мужчин

15:20Мёд, который вредит: почему продукт перестал быть полезным — продавцы об этом не расскажут

15:03Мужчины сразу видят недостатки женщины: считывают сигналы с внешности — быстрее, чем Wi-Fi ловит в кафе

14:50Ушёл от Инны к Наталье, а она стала пить: сейчас супруги живут в разных странах — у доктора Александра Мясникова есть сын и внебрачная дочь

14:40Семья уплетает за обе щеки: вкуснейший борщ с говядиной — этот кулинарный шедевр хочется есть всегда

14:22Эмоциональная ревизия: гороскоп на неделю с 1 по 7 декабря — 3 знака Зодиака смогут исцелить уставшие сердца

Все новости