Круглый стол по безопасности на дорогах в темное время начинается на площадке Nord-News

16.02.2021, 11:00 Новости / Общество

На площадке информагентства Nord-News в эти минуты начинается круглый стол на тему «Безопасность дорожного движения в темное время суток при осуществлении пассажирских перевозок в Мурманской области».

Спикерами мероприятия выступят депутат Государственной Думы и член Комитета по транспорту и строительству Александр Васильев, начальник ГИБДД по Мурманской области Алексей Тарунин, замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Виктор Тиховский, замминистра образования и науки Заполярья Надежда Никандрова, замедиректора ГАУ МО «Центр комплексного облуживания учреждений образования» Роман Хацевич, гендиректор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников, гендиректор АО «Электротранспорт» Сергей Коробков и главный специалист ОАО «Мурманскавтотранс» Олег Ушаков.

Напомним, с 1 февраля в Заполярье Министерством Просвещения РФ и экспертным центром «Движение без опасности» при поддержке компании 3М проходит соответствующая социальная кампания, в частности организованных детских перевозок до места учебы.

В рамках реализации социальной кампании в Ленинградской и Мурманской областях проводится программа по оснащению школьных автобусов контурной маркировкой. Проект направлен на повышение безопасности детей, здоровье и благополучие которых всегда являлись приоритетом для школы и государства.

Ранее Nord-News сообщало, что контурная маркировка предназначена для обозначения габаритов, то есть длины, ширины и высоты, и позволяет сделать транспортные средства видимыми на расстоянии более 200 метров в ночное время суток и в условиях плохой видимости, что сокращает шансы возникновения несчастных случаев и повышает уровень безопасности на дорогах.

Прямая трансляция круглого стола проходит на YouTube-канале агентства, на сайте информагентства Nord-News, а также в соцсетях.

Сейчас также читают: Со вторника по четверг будут перекрывать выезд из Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:59«Первый квартал» в сроках освещения автодороги между Мишуково и Снежногорском превратился в «июнь 2026 года»

10:03Валентин БАЛАШОВ. Экономика ошибок не прощает. Уснул — съели

09:50Природоохранная прокуратура взялась за мурманский «Ситиматик»

09:23Жительница Умбы рассказала Елене Малышевой про поморский кеж на федеральном ТВ

08:20Антициклон из Западной Сибири принесет на Кольский полуостров небольшой снег

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

10:28Дорогущее платье и рядом не стояло: вот как нужно носить юбку в 2026 году — 3 варианта

09:32Чистота и новый взгляд: гороскоп на 16 января для 4 знаков Зодиака — энергия завершения

08:28IQ выше 130, если ответите на 6 вопросов: тест на логику, на котором ломаются даже умники

07:33Фитиль для полива из колготок: уникальный способ для рассады — дедовский совет заставил разинуть рот

06:27Печенье по рецепту бабушки: даже в 2026 заходит на «ура» — когда гости уже на пороге, а на кухне вот такой сюрприз

04:45Гороскоп на 16 января, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам потребуется пауза, Близнецам нужно фиксироваться на самом важном, а Стрельцам — делать реальные шаги на пути к цели

Все новости