Небо над Мурманском у памятника «Алеши» озарил праздничный фейерверк

23.02.2021, 21:33 Новости / Общество

Небо над Мурманском у памятника «Алеши» - монумента «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» - озарил праздничный фейерверк в честь Дня защитника Отечества.

Красочные огни запустили в 21 час, длился фейерверк почти 10 минут.

Напомним, что сегодня в 22 часа военнослужащие подразделений армейского корпуса Северного флота выполнят артиллерийские салюты во флотской столице.

Ранее Nord-News сообщало, что это будет 30 залпов холостых выстрелов артиллерийских орудий. Также в Североморске состоится фейерверк.

Артиллерийский салют в Североморске традиционно будет у мемориального комплекса «Защитникам Советского Заполярья».

Холостыми выстрелами из четырех 85-мм артиллерийских орудий будут стрелять бойцы отдельной мотострелковой бригады из Печенги.

В Североморске для проведения артиллерийского салют установят три аналогичных пушки. Стрелять из них будут артиллеристы морской пехоты Северного флота.

Всего на салют и фейерверк выделено 615 фейерверочных изделий калибра 105 и 125 мм, а также 294 холостых выстрела 84 из которых будут потрачены на тренировки салютных расчетов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Еще 96 случаев заболевания CoViD-19 в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Они сражались в Заполярье: маленьким мурманчанам рассказали о земляках-героях

19:25Депутаты Мурманской облдумы обсудили роль патриотизма в воспитании молодежи

18:44В Мурманске продают грибные координаты для любителей «тихой охоты»

18:20Кириллица: вчера, сегодня, завтра — на Морвокзале жители и гости Заполярья могут совершить путешествие во времени

17:49В Мончегорске погиб работник: сорвался с крыши

17:33В Ковдоре спасали храм «от огня»

17:10Кинологи УФСИН показали североморским школьникам, как работают собаки

16:55473 дома в Мурманске останутся без тепла и горячей воды

16:40В Апатитах ученые высадили «Аллею экологов»

16:25Нелегальных китайских гидов могут депортировать из Мурманской области и запретить им въезд в страну

16:20Для проведения Арктического фестиваля «Териберка» организаторы подали заявку на грант

16:00Более 114 тысяч рублей лишился житель Апатитов при покупке в интернете запчастей для автомобиля

23:34У Свиридовой Алены на головоломку идут макароны: креативность снова в моде — подключите свою смекалку

22:52Важность похвалы — или как вырастить уверенную в себе личность: расставляем оценки правильно

22:22Вашим котлетам не хватает «изюминки» — всего 3 шага добавят сочности и пышности: объеденье даже из обычной трески

22:09Без него никак не обойтись: 5 серьёзных причин не исключать картофель из рациона — полезен для всего

21:23Зима водит моду за нос — выбирайте шубу осторожно: с пуховиками все проще

21:19Сальма Хайек спичками тренирует лаек: держим инстинкты под контролем — развиваем интеллектуальный потенциал

Все новости