Махинации с пайками военных из Гаджиево выявила контрразведка

Уголовное дело по махинациям с пайками военных из Гаджиево было возбуждено и расследовалось по материалам военной контрразведки. Об этом сообщили в ФСБ по Северному флоту.

- В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по материалам военной контрразведки, военным следственным отделом Следственного комитета России по Гаджиевскому гарнизону в суде доказана причастность подельников
к хищению денежных средств, выделенных для обеспечения продовольствием военнослужащих Северного флота, - рассказали в ведомстве.

Ранее Nord-News сообщало, что Полярный районный суд вынес приговор сотрудникам воинской части в Гаджиево, которые незаконно продавали продовольственные пайки военнослужащих.

Выяснилось, что в 2017 году кладовщица придумала с управляющим столовой схему хищения пайков. У нее был доступ к информации о том, кому из военных положено продовольствие. Женщина оформляла заявки и передавала их своему пособнику. А тот продавал со склада пайки третьим лицам.

По данным ФСБ по Северному флоту, за мошенничество возбудили дело в отношении работника продовольственной службы Центра материально-технического обеспечения Северного флота Людмилы Леконцевой и управляющего столовой ООО «Перспектива» Андрея Пимахова.

- Людмила Леконцева и Андрей Пимахов приговорены к наказанию в виде 3 и 4 лет лишения свободы условно соответственно. Кроме того, Андрею Пимахову запрещено в течение 3 лет заниматься деятельностью, связанной
 с осуществлением управленческих (организационно-распорядительных, административно-хозяйственных) функций в коммерческих и некоммерческих организациях. С осужденных в пользу Минобороны России солидарно взыскан причиненный преступлением имущественный ущерб на сумму более 1,8 миллиона рублей, - резюмировали в силовом ведомстве.

Приговор Полярного районного суда вступил в законную силу.

 

Сейчас также читают: Небо над Мурманском у памятника «Алеши» озарил праздничный фейерверк

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:22По 25 встреч в месяц: Сказитель Маточкин в Мурманске рассказал, как в России сохраняют древние былины

09:17Выйдет, когда будет под 30: молодой террорист из Алакуртти отправится за решетку

08:20Антициклон уходит: синоптики прогнозируют в Мурманской области потепление и снег

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

09:50Хит любого застолья — салат «Нептун» из морепродуктов: как его приготовить

09:34Современная кухня: какую нужно заказывать в 2026 году — на что обратить внимание, чтобы она выглядела актуально через 5 лет

09:19Заумный тест: если хоть один диплом о «вышке» есть — провалить не имеете права!

09:02Отмыла микроволновку за 15 минут: вернула первозданный вид — без рук, усилий и агрессивных средств

08:50Врач в 95 лет ест определённые продукты: бодр и полон сил — что вам тоже стоит включить в рацион для долголетия

08:41Джонни Депп между съёмками в кино занимается этим: спичечная головоломка для гениев — решите задачку за 11 секунд

Все новости