Махинации с пайками военных из Гаджиево выявила контрразведка

Уголовное дело по махинациям с пайками военных из Гаджиево было возбуждено и расследовалось по материалам военной контрразведки. Об этом сообщили в ФСБ по Северному флоту.

- В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по материалам военной контрразведки, военным следственным отделом Следственного комитета России по Гаджиевскому гарнизону в суде доказана причастность подельников
к хищению денежных средств, выделенных для обеспечения продовольствием военнослужащих Северного флота, - рассказали в ведомстве.

Ранее Nord-News сообщало, что Полярный районный суд вынес приговор сотрудникам воинской части в Гаджиево, которые незаконно продавали продовольственные пайки военнослужащих.

Выяснилось, что в 2017 году кладовщица придумала с управляющим столовой схему хищения пайков. У нее был доступ к информации о том, кому из военных положено продовольствие. Женщина оформляла заявки и передавала их своему пособнику. А тот продавал со склада пайки третьим лицам.

По данным ФСБ по Северному флоту, за мошенничество возбудили дело в отношении работника продовольственной службы Центра материально-технического обеспечения Северного флота Людмилы Леконцевой и управляющего столовой ООО «Перспектива» Андрея Пимахова.

- Людмила Леконцева и Андрей Пимахов приговорены к наказанию в виде 3 и 4 лет лишения свободы условно соответственно. Кроме того, Андрею Пимахову запрещено в течение 3 лет заниматься деятельностью, связанной
 с осуществлением управленческих (организационно-распорядительных, административно-хозяйственных) функций в коммерческих и некоммерческих организациях. С осужденных в пользу Минобороны России солидарно взыскан причиненный преступлением имущественный ущерб на сумму более 1,8 миллиона рублей, - резюмировали в силовом ведомстве.

Приговор Полярного районного суда вступил в законную силу.

 

Сейчас также читают: Небо над Мурманском у памятника «Алеши» озарил праздничный фейерверк

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

14:24Спрос на ремонт натяжных потолков к Новому году вырос в Мурманской области на 44%

14:00Мурманского рыбака нашли мертвым в каюте

18:30Найдёте ошибку за 5 секунд — ваш IQ выше 140: головоломка на внимательность и уровень интеллекта

18:01Не игнорируйте при строительстве дома: учтите 8 важных правил — переделка «косяков» обойдётся дороже

17:32Один запах создаст новогоднее настроение: салат, который будут помнить весь год — «венская» радость

17:02Не только подорожник может вас вылечить: домашние растения с антибактериальным и антисептическим свойством

16:32На картинке есть скрытая ошибка: у вас 20 секунд на её поиски — справятся только люди, внимательные к деталям

16:10Пермские лыжные просторы: Ардашев и Пеклецова выиграли раздельные спринты на этапе Кубка России

Все новости