Махинации с пайками военных из Гаджиево выявила контрразведка

Уголовное дело по махинациям с пайками военных из Гаджиево было возбуждено и расследовалось по материалам военной контрразведки. Об этом сообщили в ФСБ по Северному флоту.

- В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по материалам военной контрразведки, военным следственным отделом Следственного комитета России по Гаджиевскому гарнизону в суде доказана причастность подельников
к хищению денежных средств, выделенных для обеспечения продовольствием военнослужащих Северного флота, - рассказали в ведомстве.

Ранее Nord-News сообщало, что Полярный районный суд вынес приговор сотрудникам воинской части в Гаджиево, которые незаконно продавали продовольственные пайки военнослужащих.

Выяснилось, что в 2017 году кладовщица придумала с управляющим столовой схему хищения пайков. У нее был доступ к информации о том, кому из военных положено продовольствие. Женщина оформляла заявки и передавала их своему пособнику. А тот продавал со склада пайки третьим лицам.

По данным ФСБ по Северному флоту, за мошенничество возбудили дело в отношении работника продовольственной службы Центра материально-технического обеспечения Северного флота Людмилы Леконцевой и управляющего столовой ООО «Перспектива» Андрея Пимахова.

- Людмила Леконцева и Андрей Пимахов приговорены к наказанию в виде 3 и 4 лет лишения свободы условно соответственно. Кроме того, Андрею Пимахову запрещено в течение 3 лет заниматься деятельностью, связанной
 с осуществлением управленческих (организационно-распорядительных, административно-хозяйственных) функций в коммерческих и некоммерческих организациях. С осужденных в пользу Минобороны России солидарно взыскан причиненный преступлением имущественный ущерб на сумму более 1,8 миллиона рублей, - резюмировали в силовом ведомстве.

Приговор Полярного районного суда вступил в законную силу.

 

Сейчас также читают: Небо над Мурманском у памятника «Алеши» озарил праздничный фейерверк

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

21:03Можно использовать как отдельный десерт или основу для торта: вкуснейшая «монастырская коврижка»

20:02Ослепите знаниями: на 6 вопросов ответят в два счета только интеллектуалы — тест на эрудицию

19:50Бутерброды на завтрак не ем: замораживаю блины с начинкой впрок, а утром разогреваю — как это сделать правильно

19:01У вас всего 11 секунд: найдите ошибку на картинке — люди с высоким IQ делают это быстро

18:33Они ещё в ноябре поставили ёлку: 4 знака Зодиака, которые с нетерпением ждут Новогоднюю ночь

18:00Дрова в печку закладываю особым способом: горят дольше, а расход в 2 — 4 раза меньше — тепло идёт не в дымоход, а греет дом

Все новости