В Заполярье выявят незаконную вырубку и перевозку древесины

25.02.2021, 16:00 Новости / Общество

С 1 марта на землях лесного фонда Заполярья стартует операция «Лесовоз». Ее целью является охрана лесов от незаконной вырубки и выявление нарушителей, сообщает региональное Минприроды.

Уточняется, что в операции примут участие надзорные ведомства, лесные инспекторы регионального Минприроды, сотрудники центра лесного и экологического контроля и полиция.

Помимо рейдовых мероприятий на землях лесного фонда планируется проверка лиц, осуществляющих заготовку и перевозку древесины.

- В процессе таких проверок будет устанавливаться законность действий, а также наличие необходимых сопроводительных документов, - прокомментировали в Минприроды Заполярья.

Нарушителям грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей для должностных лиц и от 500 до 700 тысяч - для юридических.

Кроме того, судом может быть принято решение о конфискации перевозимой древесины и транспортного средства.

Ранее Nord-News сообщало, что за незаконную рубку лесных насаждений с 1 по 31 декабря 2020 года на землях лесного фонда Мурманской области сотрудниками Регионального центра не было поймано ни одного нарушителя.

Сейчас также читают: Льготную ипотеку продлили до июля 2021 года

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:47Школьники из Коашвы вырастили экзотический африканский огурец

16:43«XX-летие Джек скоро будет»: в Мурманске исполнят песни Евгения Кондращенко

15:19Мурманчанам предлагают заплатить за квартиру с совмещенным санузлом 9 миллионов рублей

14:10Резиновый апокалипсис в Росляково: на Приморской улице выросла свалка шин

13:02Преподаватель МАУ получила Всероссийскую премию

11:14Фестиваль воздушных змеев на Абрам-Мысе и шоу пузырей на Пяти Углах ждут юных северян 1 июня

11:01Рабочий в Североморске погиб при срыве стрелы манипулятора

10:32Юные артисты-кукольники из Мурманска примут участие в Международном конкурсе в Сибири

09:17Давление понизится, воздух прогреется: синоптики обещают до +17° в Мурманской области

22:57Полиция прокомментировала факт повреждения памятника в Ревде

22:40Соцсети: жители Ревды сообщают о поджоге памятника героя Великой Отечественной войны

18:47Ковдорский сантехник с большим сердцем вызволил котёнка из батареи и забрал домой

08:312 правила Вячеслава Зайцева: сделают женщин плюс-сайз стройнее — на «5 с плюсом»

06:52Вселенная отблагодарит вас за труды: Звёзды пошлют 2 знака Зодиака — любимчикам Судьбы повезёт личной жизни и карьере 2 июня 2025 года

06:03Любые пятна отстирывает под ноль: просто кидайте соль в стиралку — 5 преимуществ подручного средства

05:36Манную кашу больше не варю: готовлю бубертс — вкус в несколько раз лучше

04:54Гороскоп на понедельник, 2 июня 2025 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — отдых, Весам — Удача, Скорпионам — отличные новости

04:39В холодец не стоит добавлять некоторые ингредиенты: получится корм для свиней, и только — каким должно быть идеальное блюдо

Все новости