Более 60 застрявших в снегу водителей Мурманска просили о помощи в соцсетях

02.03.2021, 12:58 Новости / Общество

Некоторые автомобилисты Мурманска, посмотрев с утра на засыпанные за ночь снегом машины, предпочли поехать на работу на общественном транспорте. А многие мурманчане, кто все же попытался выбраться из двора на своем авто, оказались в снежном плену.

Корреспондент Nord-News насчитал в соцсетях более 60 призывов о помощи застрявших в снежной каше мурманских водителей.

«Ребят, помогите, сел на Чумбова-Лучинского,11», «Прошу помощи, Воровского, 15а», «Застрял на парковке Хлобыстова, 28к1», «Сел на Бондарной, 32», «Помогите! Во дворе села, ни туда и ни сюды! Нужно дернуть на Кольском, 138/2», «Ехал с вахты, кто же знал, что во дворе вообще не чистили. Улица Свердлова, 10к1», «Прошу помощи - Ушакова, 7/2 возле трансформатора», - сигналы SOS северяне посылали даже ночью.

Удивительно, но в снежный плен в мурманских дворах смог попасть даже погрузчик.

«Кто-нибудь сможет трактор вытащить? Трос есть. За домом Чумбарова-Лучинского, 32к2», - появилось обращение в паблике ВК «Мурманск ДТП ЧП».

Отмечается, что многим северянам приходилось бросать машины из-за невозможности самостоятельно уехать.

«Добрый день, прошу помощи села на пузо возле Кольского, 140. Машину оставила и уехала на работу. Вожу неходячего ребенка-инвалида. Извините, кому мешаю. Помогите», - опубликовала и оставила свой номер телефона подписчица сообщества ВК.

На Новом Плато сегодня застряла машина реанимации. Откапывать спецтранспорт помогали сами мурманчане.

Как и прогнозировали накануне синоптики, на столицу Заполярья со вчерашнего вечера обрушился сильный снегопад и ветер. За 12 часов город накрыла снежная перина толщиной в 4 миллиметра, причем большая часть выпала именно утром. Об этом свидетельствуют данные паблика ВК «Погода в Мурманске».

Между тем, спасательное ведомство региона предостерегло северян от выхода на улицу без крайней необходимости, а также от поездок на личном транспорте.

Как Nord-News уточнили в областной Госавтоинспекции, только за утро в мурманских дворах произошло 19 ДТП.

«Все 19 заявок касаются дворовых территорий. Это все происшествия, где материальный ущерб причинен только транспортным средствам», - добавили информагентству в ГИБДД по Мурманской области.

Напомним, сегодня утром водителей предупредили о «шлифующих» фурах под Снежногорском.

В паблике ВК «ДТП-ЧП Кола 51» появилось сообщение, что из-за снега на Восточно-объездной дороге застряли большегрузы.

Видеокадры опубликовал очевидец Алесандр Юргенс.

Ранее Nord-News сообщало, что из-за метели закрыли дорогу на Териберку.

Фото: Алексей Сеничев, Екатерина Лопырева, Ольга Семенова, Ольга Ерофеевская

Сейчас также читают: Дмитрий Крылов о Заполярье: «Жители этих мест - герои»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:06Новички оккупировали рынок труда Мурманска: хотят получать по 100 тысяч рублей

17:01Сколько можно заработать в Мурманской области за час работы — исследование

16:33В Мурманске росгвардейцы задержали парня, умыкнувшего из гипермаркета ящик пива

15:56В Мурманской области за соцработниками следят с помощью планшетов

15:09На маршруте Снежногорск— Мурманск вместо 21 водителя автобусов работают шестеро

14:15Мурманчане смогут заработать 20 тыс. рублей за переезд их знакомых в Заполярье

14:00ДМИТРИЙ КАЧАЛОВ. Гаджеты и девайсы для самообороны

12:58В Мурманской области наградили лучших яхтсменов

12:50В Мончегорске зажгли уличные фонари в 23:03

11:57Магазин с кучей нарушений закроют в Мурманске — прокуратура

11:23Шум, пыль, люди под окнами: Жители Апатитов ополчились против пирожковой

11:22В Мурманске школьник на квадроцикле едва не угробил себя и друга

18:00Задача на логику и внимательность: решение надо найти за 14 секунд — головоломка со спичками

17:45VPN не поможет — звоните по старинке: эксперт рассказал, почему в WhatsApp или Telegram стало плохо слышно

17:28Бросать курить после 60 небезопасно: сразу не выйдет — есть способ избавиться от дурной привычки

17:00Чистота в доме: имеются 3 стадии беспорядка — почему 2 из них очень опасны

16:27Отказалась от варки варенья: устаревшая традиция — вот, что делаю со свежими ягодами

16:00Задача на быстроту реакции: головоломка со спичками — надо дать верный ответ за 13 секунд

Все новости