Зооволонтеры: Врачи подтвердили, что щенка в Североморске изуродовали ножом

Полиция начала проверку после публикации сообщения о собаке, которая ,по словам волонтеров, пострадала в Североморске от рук живодера. Об этом сообщили Nord-News в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

- Материал зарегистрирован, полицией проводится проверка по факту публикации информации в СМИ, - прокомментировал информагентству представитель пресс-службы региональной полиции Никита Половнев.

Напомним, северянка Юлия Шапиро опубликовала в паблике ВК фотографии щенка-подростка, у которого срезаны два участка кожи в районе холки и крупа. 

Позже в сообществе появилась запись об еще одном животном, на этот раз со снятой кожей со всей спины. Юлия Шапиро объяснила Nord-News, что в этом случае речь идет о собаке, которую перекинули 1 марта с территории одной из войсковых частей. Изначально в сети даже сообщали, что животное погибло, но вскоре пост был удален.

- Мы сейчас находимся в ветстанции, врачи подтвердили, что это было сделано ножом, причем, это было сделано человеком, который знал, что делает. Сейчас проходит осмотр, ткани придется отрезать, потому как пошел некроз. Второй щенок [Матильда - Ред.] ждет в машине на обработку, - пояснила корреспонденту северянка.

После осмотра зооволонтеры планируют написать заявление в полицию, приложив к нему заключение ветеринара.

Ниже публикуются фото не для слабонервных, впечатлительным рекомендуется воздержаться от просмотра.

Ранее Nord-News сообщало, что информация о побитой собаке у мурманского магазина не подтвердилась. 

Фото: Nord-News, Юлия Шапиро

Сейчас также читают: Снегопад и северный ветер сохранятся до выходных в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

14:05В автобусах и троллейбусах Мурманска могут появиться информационные табло

19:32Плитка как новая — желтизна убежит: 2 аптечных средства обновят ванную за пару часов

18:36Перемешала — и на сковороду: готовлю сытные палочки со сметаной за 15 минут

17:36Квартира уровня «Премиум» — легко: дизайнер раскрыла секрет идеальных штор для дома

17:14Красиво только на фото: 4 интерьерных тренда, которые превратят вашу жизнь в бесконечную уборку

16:57Стильная штучка или дилетантка? 88% женщин провалили этот тест по истории моды

16:31Шторы — враг рассады? Саженцы желтеют даже при идеальном уходе: уберите это с подоконника

Все новости