Зооволонтеры: Врачи подтвердили, что щенка в Североморске изуродовали ножом

Полиция начала проверку после публикации сообщения о собаке, которая ,по словам волонтеров, пострадала в Североморске от рук живодера. Об этом сообщили Nord-News в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

- Материал зарегистрирован, полицией проводится проверка по факту публикации информации в СМИ, - прокомментировал информагентству представитель пресс-службы региональной полиции Никита Половнев.

Напомним, северянка Юлия Шапиро опубликовала в паблике ВК фотографии щенка-подростка, у которого срезаны два участка кожи в районе холки и крупа. 

Позже в сообществе появилась запись об еще одном животном, на этот раз со снятой кожей со всей спины. Юлия Шапиро объяснила Nord-News, что в этом случае речь идет о собаке, которую перекинули 1 марта с территории одной из войсковых частей. Изначально в сети даже сообщали, что животное погибло, но вскоре пост был удален.

- Мы сейчас находимся в ветстанции, врачи подтвердили, что это было сделано ножом, причем, это было сделано человеком, который знал, что делает. Сейчас проходит осмотр, ткани придется отрезать, потому как пошел некроз. Второй щенок [Матильда - Ред.] ждет в машине на обработку, - пояснила корреспонденту северянка.

После осмотра зооволонтеры планируют написать заявление в полицию, приложив к нему заключение ветеринара.

Ниже публикуются фото не для слабонервных, впечатлительным рекомендуется воздержаться от просмотра.

Ранее Nord-News сообщало, что информация о побитой собаке у мурманского магазина не подтвердилась. 

Фото: Nord-News, Юлия Шапиро

Сейчас также читают: Снегопад и северный ветер сохранятся до выходных в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

13:30Был сильно пьян: 51-летний апатитчанин порезал лицо своей знакомой

13:26Алексей Пеньшин станет новым главой Печенгского округа?

18:27Секрет тепла в -40: как гениальная находка китайцев сэкономит россиянам тысячи рублей — утепление окон

17:34Скрытая настройка смартфона: зачем класть телефон экраном вниз — глушу вызов за секунду

16:57Тест на сообразительность: только 1 из 10 наберёт максимальный балл — 6 каверзных вопросов для самых умных

16:26Холодильник прослужит десятилетия: как правильно настроить регулятор зимой, чтобы не сжечь компрессор

16:00Верните деньги, потраченные в 2025 году: Пошаговая инструкция, как получить налоговый вычет за лечение и фитнес через Госуслуги.

15:32Загадка старой телеги: почему передние колеса всегда были меньше задних?

Все новости