Мурманчанин расчленил 60-летнюю мать и разложил ее останки по пакетам

38-летний мурманчанин задушил во время ссоры свою 60-летнюю мать, после чего обескровил тело, расчленил в ванне его ножом и разложил останки по пакетам.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, случилось это 10 марта.

15 марта мужчина пришел в полицию с заявлением об исчезновении своей матери, с которой проживал в квартире на улице Зеленой.

- Правоохранительными органами начаты поиски пропавшей, к которым подключились следователи Следственного комитета. В этот же день, желая показать свою непричастность к произошедшему, мужчина предпринял попытку суицида под предлогом страданий о пропавшей матери, - отметила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Однако при осмотре квартиры были найдены спрятанные в диване шесть полиэтиленовых пакетов, в которых находились отчлененные части тела, за исключением головы и кистей.

Мужчина признался следователю, что голову и кисти он спрятал в лесу возле гаражей на улице Планерной. Также он рассказал, что в день преступления он пьяный был дома, и у него с матерью произошел конфликт. В результате он задушил ее.

В пресс-службе УМВД по Мурманской области также уточнили, что при беседе с ближайшей родственницей пенсионерки оперативники установили, что в семье между сыном и женщиной были частые конфликты на почве распития спиртного.

Nord-News также стало известно, что мурманчанин лишил жизни северянку за несколько дней до ее 61-летия.

Мужчина ранее не был судим, работал в сфере торговли.

Сейчас ему предъявлено обвинение, в отношении него судом по ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются, назначен комплекс судебных экспертиз.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Сейчас также читают: Обеспечить сотрудников медмасками обязали мурманских работодателей

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть» — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

16:55Мурманские спортсмены привезли награды с первенства мира по универсальному бою

16:55В Заполярье на 40 площадках бесплатно покажут документальное кино

16:225 декабря эковолонтеры из Апатитов представят в Москве проект «Чистокеан»

16:13День Неизвестного Солдата — работники Ковдорского ГОКа почтили память павших защитников Родины

15:45Житель Полярного может угодить за решетку за избиение родственника бейсбольной битой

15:2842% жителей Мурманска хотят поехать в 2026 году в Сочи, Краснодар и Крым

21:22Пластик в салоне будет как новый: поможет средство из канцелярского магазина — об этом не расскажут в автосервисе

21:16Чудо-канониры мчатся к титулу: остановит ли «Брентфорд» непобедимый «Арсенал»

21:03Наиболее удачные пуховики для женщин 50+: не старят и не полнят 7 деталей — делают образ стройнее и дороже

20:50Вареники не покупаю: сама замешиваю тесто, которое не лопается в воде — начинку делаю с квашеной капустой и сырой картошкой; вкус необычный — все в восторге

20:49Эти 4 бытовые привычки разрушают семейные отношения: казались мелочами — стали поводом расстаться навсегда

20:22Не жадные, а рациональные: 3 знака Зодиака, которые особенно бережливы — деньги они просто так не потратят

Все новости