Мурманчанин расчленил 60-летнюю мать и разложил ее останки по пакетам

38-летний мурманчанин задушил во время ссоры свою 60-летнюю мать, после чего обескровил тело, расчленил в ванне его ножом и разложил останки по пакетам.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, случилось это 10 марта.

15 марта мужчина пришел в полицию с заявлением об исчезновении своей матери, с которой проживал в квартире на улице Зеленой.

- Правоохранительными органами начаты поиски пропавшей, к которым подключились следователи Следственного комитета. В этот же день, желая показать свою непричастность к произошедшему, мужчина предпринял попытку суицида под предлогом страданий о пропавшей матери, - отметила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Однако при осмотре квартиры были найдены спрятанные в диване шесть полиэтиленовых пакетов, в которых находились отчлененные части тела, за исключением головы и кистей.

Мужчина признался следователю, что голову и кисти он спрятал в лесу возле гаражей на улице Планерной. Также он рассказал, что в день преступления он пьяный был дома, и у него с матерью произошел конфликт. В результате он задушил ее.

В пресс-службе УМВД по Мурманской области также уточнили, что при беседе с ближайшей родственницей пенсионерки оперативники установили, что в семье между сыном и женщиной были частые конфликты на почве распития спиртного.

Nord-News также стало известно, что мурманчанин лишил жизни северянку за несколько дней до ее 61-летия.

Мужчина ранее не был судим, работал в сфере торговли.

Сейчас ему предъявлено обвинение, в отношении него судом по ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются, назначен комплекс судебных экспертиз.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Сейчас также читают: Обеспечить сотрудников медмасками обязали мурманских работодателей

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:35Женщина превращается в «тётю» не из-за возраста в паспорте — проблема внутри

08:01Тест на эрудицию: на 6 из 6 вопросов ответят единицы — испытайте свои извилины

05:253 «кита», на которых держится зимнее цветение фиалок: правила ухода за цветком — особенно в холодный сезон

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

04:45Гороскоп на 10 января, субботу, для всех знаков Зодиака -Овнам — заняться спортом, Ракам — не рубить с плеча, Козщерогам — завершить начатое

02:40Эти действия заставляют болеть фикусы: почему у растения опадают листья — как ухаживать за ними правильно

Все новости