12 суток ареста получила должница из Кольского района вместо обязательных работ

За неоднократное уклонение от выполнения обязательных работ жительницу Кульского района арестовали на 12 суток. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП России по Мурманской области.

На исполнении в отделении судебных приставов Кольского района находится два исполнительных производства о взыскании штрафов за мелкое хулиганство с северянки.

- За неуплату штрафов в добровольном порядке должник привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и ей судом назначено административное наказание в виде обязательных работ на срок 30 часов по каждому исполнительному производству, - пояснили в ведомстве.

Должнице выдавали направление к месту отбытия наказания, разъясняли порядок, условия и сроки отбывания наказания, вручали предупреждение об административной ответственности за уклонение от отбывания обязательных работ. Но северянка проигнорировала требования пристава.

- Постановлением судьи женщина признана виновной в правонарушении и ей назначено наказание в виде 12 суток административного ареста. Причем, это не освобождает ее от исполнения ранее назначенного наказания. После освобождения северянке придется отработать 60 часов обязательных работ, - добавили в пресс-службе УФССП России по Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что алиментщик из Ловозера испугался «уголовки» и выплатил долг в 50 тысяч рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске на Кольском водители встали в пробку из-за снегопогрузчика

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40На этой неделе трое депутатов примут жителей Мурманска по личным вопросам

12:21Где в Мурманске работают пункты поддержки?

11:43У апатитского «кладмена» изъяли более полкило синтетики

11:15Прокуратура уточнила количество пострадавших в массовом ДТП на трассе «Кола»

10:30Пенсионера из Кандалакши, чуть не убившего бывшую жену, будут судить

09:45«Полное восстановление упавших под Мурманском ЛЭП займет не меньше недели» — глава региона

09:35Проезд в общественном транспорте Мурманска и Североморска 26 января будет бесплатным

09:20Под Полярными Зорями столкнулись 5 автомобилей: пострадал ребенок

08:20В Мурманской области неделя начнется с небольшого снега и умеренного ветра

22:49Опубликован график работы образовательных учреждений в Мурманске и Североморске — что известно об устранении аварии к вечеру воскресенья?

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

12:31Мировые чудеса: чем вызвано загадочное явление на стыке Тихого и Атлантического океана?

12:01Как новые правила банков защитят ваши деньги с 2026 года: теперь вас будут спрашивать, куда переводятся деньги и что вас связывает с получателем

11:32В школе спали на уроках? Тест на уровне 9 класса — пробудите свою память и докажите, что ещё даёте жару

10:27Запрет гражданских самолётов: почему над Антарктидой нельзя летать — 4 громких причины

10:01Экономим с умом: как законно и навсегда срезать платежи за ЖКХ в 2026 году

09:29Тест на зрелость: гороскоп на 27 января для 4 знаков Зодиака — кому стратегия и внутренний стержень заменят баталии

Все новости