12 суток ареста получила должница из Кольского района вместо обязательных работ

За неоднократное уклонение от выполнения обязательных работ жительницу Кульского района арестовали на 12 суток. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП России по Мурманской области.

На исполнении в отделении судебных приставов Кольского района находится два исполнительных производства о взыскании штрафов за мелкое хулиганство с северянки.

- За неуплату штрафов в добровольном порядке должник привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и ей судом назначено административное наказание в виде обязательных работ на срок 30 часов по каждому исполнительному производству, - пояснили в ведомстве.

Должнице выдавали направление к месту отбытия наказания, разъясняли порядок, условия и сроки отбывания наказания, вручали предупреждение об административной ответственности за уклонение от отбывания обязательных работ. Но северянка проигнорировала требования пристава.

- Постановлением судьи женщина признана виновной в правонарушении и ей назначено наказание в виде 12 суток административного ареста. Причем, это не освобождает ее от исполнения ранее назначенного наказания. После освобождения северянке придется отработать 60 часов обязательных работ, - добавили в пресс-службе УФССП России по Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что алиментщик из Ловозера испугался «уголовки» и выплатил долг в 50 тысяч рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске на Кольском водители встали в пробку из-за снегопогрузчика

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Семейный подряд: в Мончегорске парочка вынесла из магазина продукты и алкоголь

10:16Из горящего гаража в Кандалакше успели эвакуировать автомобиль

10:12В Апатитах появится спортивный манеж для футбола

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Сказка о даунсайзинге

09:50Подростка из Ревды будут судить за убийство: пьяным зарезал своего знакомого

09:31Первую лапароскопию врачи произвели в Полярных Зорях

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области ожидается под -40°

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

10:28Шампунь не подошёл — не выбрасывайте: 5 гениальных способов применить его от стирки до кухни

10:01Корни вашей личности: выберите 1 дерево — раскройте свой психологический дар

09:03Витамины для души: вас ждут 3 фрукта — тестируем эмоциональную устойчивость

08:26Тест на грамотность для избранных: 6/6 набирают 5% людей — несметный багаж знаний по русскому языку

07:33Не выбрасывайте сточенную биту: за 1 минуту обычный напильник сделает её мощнее стали

07:02Вычеркните это из квитанции ЖКХ: за какие услуги можно не платить по закону в 2026 году — объяснил юрист

Все новости