В голосовании боты накинулись на самые нелепые имена для бассейна в Коле

01.04.2021, 16:46 Новости / Общество

Голосование по выбору имени бассейну в Коле подверглось масштабной атаке ботов. Об этом написал в своем аккаунте ВК глава администрации района Александр Лихолат.

Только за первую неделю самые активные пользователи сети предложили почти 250 названий будущего спорткомплекса. В результате были определены десять самых интересных имен. Из них жителям района и было предложено выбрать окончательное название.

- Во втором этапе конкурса приняло участие почти 1 600 пользователей сети, однако в этот момент официальная группа ВК администрации Кольского района подверглась масштабной атаке ботов, которые ставили «лайки» за самые нелепые имена, - написал в соцсетях Александр Лихолат.

По его словам, в голосование «просочились» пользователи из других регионов, среди которых оказалось множество фейковых страниц, созданных буквально за несколько часов или дней после объявления конкурса.

- В связи с этими фактами администрация Кольского района объявляет действующие результаты конкурса недействительными и призывает жителей Колы и района проголосовать еще раз за наиболее интересное название строящегося спортивного комплекса, - сообщил Александр Лихолат.

Жителям предлагают выбрать на странице во «ВКонтакте» администрации Кольского района окончательное имя для бассейна среди названий: «Гольфстрим», «Аквамарин», «АкваКола», «Поморский» и «Жемчужина».
С сегодняшнего дня голосование продлится неделю.

Ранее Nord-News сообщало, что жители Колы до 24 марта выберут имя для нового бассейна.


Сейчас также читают: Суд по иску экс-министра природы Заполярья Анны Багровой завершился

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

17:37ГАИ: «массовая авария» на трассе «Кола» – это два разных ДТП на одном и том же месте

15:54В Мурманске продают коллекцию сахарных стиков

13:2342% жителей Мурманска планируют покупку автомобиля в 2026 году

12:14Мурманские спасатели рассказали, какие предметы безопасности должны быть в каждом доме

11:56В Мурманске откроют Арктический центр морских инженерных разработок

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как вернуться в рабочий режим после длительных выходных?

09:35«Чаще всего травмы и гибель происходят из-за превышения скорости и алкогольного опьянения» — мурманские спасатели о том как не превратить катание на снегоходе в трагедию

08:50В массовой аварии на трассе «Кола» пострадали пять человек

08:20Потепление только на цифрах — в Мурманской области до -30

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

01:34Винегрет готовлю только по рецепту СССР: свёкла ничего не красит — есть простой секретик

00:31Беру творог, изюм и готовлю изумительные кексы: семья сметает со стола моментально — на приготовление уходит 30 минут

23:45Шанс навести порядок: гороскоп для 4 знаков Зодиака на 11 января — как подготовить почву для грядущих перемен

23:33Даже в обычном супермаркете можно выбрать отличное мясо: показатели высокого качества — советы экспертов

22:51Пирог с яблоками готовлю за 15 минут на сковороде: быстро и просто — можно печь, пока закипает чайник

22:31Проверенный способ выращивания лука из семян: что надо делать — советы экспертов

Все новости