В Госдуме не уверены в успехе введения блогеров в правовое поле

09.04.2021, 16:10 Новости / Общество

В Госдуме оценили предложение главы Совета по правам человека Валерия Фадеева введения блогеров, имеющих большое количество подписчиков, в правовое поле.

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов отметил, что решить данный вопрос будет сложно, так как более 99% блогеров зарегистрировали свои аккаунты в иностранных соцсетях.

- Таким образом этот вопрос решить невозможно. Преобладающая масса зарегистрировали свои аккаунты в соцсетях, которые не имеют в российской юрисдикции абсолютно никаких юридических лиц или какого-либо иного представительства, что делает практически невозможным наложение на них норм российского законодательства. Переговоры с блогерами вести можно, общаться можно, дискутировать, проводить круглые столы, но принять законы, которые будут действовать, - на мой взгляд, это утопия, - пояснил парламентарий в беседе с RT.

Он напомнил, что подобные законодательные акты уже обсуждались, но это не сработало.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске госпитализировали сбитого у перекрестка велосипедиста

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

02:29Любовь на зиму-весну 2026: как выбрать самую модную шапку на сезон — 5 неотразимых моделей

01:32Белоснежные полотенца — это просто: справимся аптечными средствами

01:31Отельный комфорт дома: раскрываем секреты идеального постельного белья — выбираем белье 200 ТС

00:33Ураганный раствор сорвёт любую гайку: секретный приём, который уделывает WD-40 — ни одна деталь не выдержит натиска

00:02До Масленицы есть время потренироваться: 10 хитростей — ажурные блинчики получатся даже у «криворуких»

23:30День Петра Полукорма: гороскоп на 29 января для 4 знаков Зодиака — что советуют астрологи и народные приметы

Все новости